Беременность и роды

Первый опыт ЭКО

Всем привет! С мужем уже много лет пытаемся создать семью традиционным путём и все безрезультатно. Дошло уже до того, что оба впали в какое-то отчаяние, особенно находясь в компании друзей с детишками. Пару месяцев назад прошли обследование, оказалось проблемы на моей стороне, а точнее началось снижение овариального резерва. После долгих обсуждений, приняли решение делать ЭКО. Процедура довольно таки дорогостоящая, поэтому подходим со всей ответственностью. Делитесь, кто что знает? Буду благодарна любой информации!
Julia С@t
До 35 лет где-то положены бесплатные квоты..
Анна Шайхаева
Лучший ответ
эко - лишь способ, но не гарантия. даже у абсолютно здоровых людей детей может и не быть. зачастую вопрос не наступления беременности решается просто сменой партнера. оно конечно, удачи вам и все дела, но чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться.
N*
Nastya ***
Я не знаю, как Вам поступить, не была в Вашей ситуации. Может, сначала усыновление надо бы, а потом Бог своего ребёночка даст
Зря вы говорите «создать семью», ведь вы уже и так семья, тем более после всего пройденного вместе. Но я понимаю о чем вы, сама была такой же) Присоединяюсь ко всему выше сказанному, клиника на Петровке и правда творит чудеса, точнее врачи клиники. Я четыре года пыталась вылечить бесплодие, пока поняла, что в моем случае поможет только ЭКО. Нас вела Юлиана Юрьевна и мы ей безумно благодарны за нашу дочурку! Сколько моих слез она насмотрелась и всегда поддерживала, продолжала верить в результат и была права))
начните с обычного похода к репродуктологу!!! совсем не обязательно сразу эко
Larisa Kuak
Вы молодцы, что решили не сдаваться! Я сделала ЭКО в 37, клинику выбирала также тщательно как и вы, остановилась на ЭКО К+31 и ни разу не пожалела! Правда, у нас диагноз бесплодия ставили мужу, но муж уж очень хотел быть и биологическим отцом тоже. Получилось не с первой попытки, но главное в этом деле – не отчаиваться. Настраивайте себя на лучший результат и не опускайте руки в случае неудачи.