Беременность и роды
Что помогает от оттеков?
Девочки,что можно предпринять от оттечности ног!Пью воды не много,все рационально,и все равно оттекаю!Ноги как бутылки))!Вот и думаю чем же можно расслабить ноженьки!?)Может лосьоном для ног или кремом!?А может кто то знает средство народное,действующее?
Фас ту гель
раздельное питание
ПРОВЕРЕНО
Всю беременность пила Канефрон /по-моему немецкий препарат есть в таблетках и каплях/. Нормализует вывод воды из орг-ма. Гинеколог разрешила. Слава Богу, не отекала вообще.
Еще чтобы вода не задерживалась, надо есть всю пищу недосоленной, пресной и ничего острого и консервированного.
Тоже пью мочегонные чаи (прописала врач) , но толку мало. Чуть получше помогает Фитонефрол (урологический сбор) . А еще врач терапию назначил: Актовегин и Карбоксилазу в уколах и Курантил, чтобы маленькому не было от этого плохо. Если ничего не помогает, кладут в роддом и там делают комплексную терапию.
для начала надо исключить гестоз ( давление не должно быть высоким или повышаться резко, белок в моче отсутствует) .
мне 2 раза отеки снимали в стационаре магнезией. уколы болючие, но лучше потерпеть, чем мучатся. мне вообще гинеколог сказала, что какие отеки на ногах, такие и у ребенка.. ((
сейчас все более или менее в норме. а так ничего не помогало. ну и пить около литра в день с супами и фруктами.
когда я послушала "умников", которые говорят, что пить надо столько сколько хочешь, отеки ухудшились. загремела в стационар.
я пила хофитол. Немного снимал отеки. У меня они ужасные были, даже ямки оставались когда пальцем придавишь, страшно смотреть было. После родов где-то через неделю все прошло
я на ночь пила триампур композитум . вода просто не желала меня покидать.
но я бы советовала вам спросить у врача о точных причинах отечности.
в моем случае был гистоз (следствие заболевания почек)
Почечный чай, мне еще канеферон выписали. Тоже под конец уже отекаю ((И тоже ноги... Лиотоном мажу. Еще ванну надо принимать темп 37.
мне прописывали 5 дней по 2 табл. эуффилин!
мне врач прописывала Курантил и Хафитол по 1 таблетки Х3 раза в день!
ограничивать количество воды при отёках нельзя. нужно исключить соль, сахар ну и диета типа гречка геркулес. затем хорошо сделать по всем правилам кружку эсмарха 1,5 литра. в тот же день заварить по аптечным меркам полевой хвощ 3 литра и пить и писать в ванне непосредственно. белка в моче не будет точно ну и почистятся почки. а потом можно ещё лежать и 3-4 раза в день на почки грелочку класть.
а если ограничивать питьё то организм может решиь что засуха и намеренно будет в себе задерживать ту воду которая пока ещё осталась, и кстати это будет токсично.
не ограничивать количество выпиваемой воды;
- гель от отеков (напр. AVENT);
- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы) ;
- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой) ;
- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя.
- гель от отеков (напр. AVENT);
-брусничный компот;
Если отеки небольшие- петрушка, а на счет мочегонных- только с врачом-мне верошпирон назначали.
Фурасимид-это мочегонние
Я купила гольфы Венотекс, дорогие но мне помагают!
Пейте отдельно от еды: за 1 час до или 1,5 после. Проверено на себе-никеаких отеков три беременности.
чай мочегонный.
Если отеки постоянные, то лучше вообше воздержитесь от соленой, копченой пищи. Меньше питья! И мочегонный чай.
мочегонное