Беременность и роды

При оттеках во время беременности можно есть арбуз??7

сама лично задавала такой вопрос своему гинекологу, так она ответила, что арбуз даже НУЖНО есть!!!! Арбузы выводят лишнюю жидкость из организма. А вот всё солёное - задерживает (при отёках нельзя есть солёное) .
Главное - чтобы арбуз был без всяких нитратов и нитритов... .
Здоровья вам!
Елена Роммель
Лучший ответ
Гульнара Тлепбергенова и вот кому верить)))тут гинеколг с 10 летним стажем категорично говрит нет, а ваш и другие говорят да))
немного можно
нельзя!!! лишняя жидкость вам противопоказана!
Кушайте, но не увлекайтесь сильно).
А почему нет ???
Дает сильный мочегонный эффект !!!
Правда если арбуз без нитратов !
можно, он мочегонный
Ну если только чуть-чуть
арбуз-это же вода, нельзя его приотеках, иначе будеш как водяной)))
я тоже ем
я ем арбуз, в день гр 700, сгоняет отеки, беременность 35 неделек.. . Мне доктор посоветовал, когда в роддоме на сохранении лежала
Lerchik Malygina
я ела только вот алле ргию заработала они сейчас с нетратами не советую, я неделю назад села 1 кусочек такая сыпь пощла по всему телу, я жутко испугалась, не когда не чего подобного небыло, только вот после сыпи отеки на ногах стали проходить))))
Liza Латышева
мне гинеколог сказала, что надо вообще есть больше фруктов, когда пить хочется, вместо воды тоесть
не желательно, грызите лучше семечки
Анна Сонина
если без нитратов то можно...! он мочегонный-кому-то только арбуз во время отёков и помогает...! только вот соль не кушайте...! я вот сейчас как раз сижу и наслаждаюсь арбузиком=))))но от соли отказалась вообще-сложно-но чего и вам советую=)
можно, но не нужно. старайтесь поменьше жидкостями увлекаться. Отек - значит почкам тяжело, а вы их ( почки) еще больше работать арбузом заставляете. Поберегите себя.