Беременность и роды
Я закончила обучение будучи беременной 3 месяц, на работу не устроилась. Я считаюсь безработной и выплаты на ребенка
не положены? Или то, что я была студенткой во время беременности играет свою роль?
Уточните в соцзащите, что положено Вам. Ведь есть и региональные выплаты. А так должны за раннюю постановку на учет- это единовременная (там копейки), еще единовременная которая всем положена тыщ 17000 и по уходу до 1,5 лет там ~ тыщи 3 минималка (с каждым годом сумма меняется) Но опять же лучше узнайте, не поленитесь. Еще есть Путинское пособие, его сделали до 3х лет. Надо для него собирать справкиот доходах
получите единовременное пособие при рождении ребенка и будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
права на пособие по БиР у вас нет
выплаты от государства будут
Какие то минимальные выплаты по моему должны быть, в соцзащиту позвоните и разведайте. Но это надо ходить, документы носить, заявления какие то писать. Просто так выплачивать не будут.
Всё выплаты даются вне зависимости от работы. От работы зависит только размер выплаты и пройдёте ли по доходам для получения некоторых выплат.
Единовременное пособие платится всем вне зависимости от занятости. Ежемесячное тоже будет платиться, но размер будет меньше, чем у тех кто работает. Можно ещё оформить молочные. Если по доходам подойдёте, вам будут платить. Путинские выплатят только если вы будете подходить под категорию малоимущей.
Без денег вы в любом случае не останетесь.
Вставайте на учёт по безработице, от туда справку в соцзащиту
то что ты залетела не причина ни для ничего, то что предохраняться не умеешь - твои проблемы. Раньше думать надо было. Месяца так 3 назад.
Гульсим Искакова
А я и думала. И ребёнок у меня желанный. А про предохранение нужно было бате вашему думать, вы явно ошибка молодости
Безработным считается тот, кто состоит на службе занятости. Причем справки нужны о доходах за длительное время, например с места учебы, потом со службы занятости, если президентские 10 тысяч, то там вроде даже за полгода или год.
Вот если не состоите на учете в службе занятости, то ничего и не получите, кроме единовременной выплаты за рождение ребенка и минимального пособия до 1,5 лет.