Возможно ли вообще кесарево по собственному или только по мед показаниям? А если все так критично, есть ли клиники в Алтайском крае, где за деньги могут сделать кесарево?
(яжматерей и сторонников естественности прошу не беспокоить, оставьте свой понос при себе, не до вас сейчас)
Беременность и роды
Как добиться кесарева сечения по собственному желанию?
В ЛЮБОМ роддоме есть возможность договориться о КС за деньги. 20-25 тысяч уговорят любого, даже самого упертого акушера-гинеколога. Быстренько вам нужные показания в карточку внесут, и вуаля. Вопрос банальных денег.
И да, лучше начать "обрабатывать" с участкового гинеколога, ведущего беременность. Сразу озвучить свою просьбу, и подкрепить ее деньгами. Тогда в карточке планомерно будут появляться нужные записи... В роддоме договариваться придется отдельно...
Яна Пуговкина
Спасибо)
в 12 недель уже думаете о кесарево? Что так заранее то
а почему нет
За деньги
сто тс у нас в городе
у вас узнавайте у зав роддома
У нас одну кесарили по мед. показаниям, пока она от наркоза отходила, ребенка смесью покормили и у нас в палате оставили, он срыгнул и чуть не захлебнулся, и если бы другая роженица (которая сама рожала, а не с наркозом) на него бы не посмотрела, то очнувшись от наркоза мамаша бы получила бы вместо ребенка справку о смерти. Если сама рожаешь тебе ребенка сразу дают, а надеяться на кого то я бы не стала..
Marina Zhdanova
А ничего что ребенок не находится в палате без мамы, а находится в боксе? И кроме мел. персонала туда вход запрещен!!! Придумали или услышали где-то и теперь пишите бред.
А самой поспрашивать у врачей самомнение не позволяет. Понятно
Яна Пуговкина
Почему же. Позволяет. Только на все мои вопросы были лишь отмашки и невнятные ответы. А вам адекватность без предвзятости общаться позволяет?
Я пробовал и то и то. Даже больше... Потратьте лучше деньги на оплату хорошего роддома, где умеют нормально принимать роды. Отдельный род. зал, позовите доулу или мужа, если он не слабонервный. Пусть сделают эпидуральную анестезию, мало что почувствуете. Её же используют во время КС в большей дозе.
Я вообще не яжмать. И на естественность мне плевать абсолютно. Просто знаю, что нет хороших способов родить ребенка. Будет больно. И так и так. ЕР причиняют меньший ущерб.
После операции долго остается живот, практически как не рожала, а ещё складка над швом, она у меня не исчезла и я ни одна такая. Ползала по 40 мин до туалета, спортом дольше нельзя заниматься... Живот в итоге убрал массажист, это тоже было больно.
Мне, как в ответе выше, после адских 1х родов, 2е КС показалось лучше и легче. Чего стоило настроится на то, что тритий раз это будут снова ЕР, сложно описать. Но решила послушать врачей крутого перинатального центра и родить сама. Ребенок 3840 без разрывов и разрезов. С мужем, платно, отдельная родовая, классная личная акушерка, уже через пару часов нормально ходила, сидила, живот убрался. В 100 раз лучше ощущения, чем после операции. Очень рада, что не было 2го КС.
КС без показаний не делают. Но за деньги полагаю можно договорится о чем угодно. Только идея плохая. От боли не избавит. Подпортит фигуру намного сильнее+это больший вред для здоровья мамы и ребенка. Потратьте деньги на роды в хорошем крупном перинатальном центре. У меня остались приятные впечатления. Сестра мужа тоже рожала сама после КС, ей так же больше понравилось. С анестезией. Мало, что вообще почувствовала.
Хехе! Я три раза рожала, и вторые роды были кесарево (экстренно, после адовых мук схваток!)
Если бы у меня был выбор, я бы ни за что не стала рожать сама!
Врачи, конечно, будут втирать, что роды - это естественный процесс, а кесарево - это операция и бла-бла....
Но после кесарева я восстанавливалась куда лучше.
Не пропагандирую его. Многие подруги сами рожали и всё норм.
Думаю, можно просто ТУПО купить справку! Чтобы были показания.
Например, можно "пройти" обследование у офтальмолога. Который укажет на дистрофию глазной сетчатки (от зрения это не всегда зависит)
Акушеры в это лезть не будут. Прокесарят по показаниям)
В Алтайском крае нет частных роддомов. Если умеете давать взятку попробуйте договориться, но сомневаюсь что получится, у человека с «улицы» не возьмут взятку.
а никак.. на все показания... рожать не страшно.. и не смертельно больно..
в 10 лет - никак
Яна Пуговкина
Простите, 10 лет? Это к чему сейчас было сказано?
Есть страны, где кесарят абсолютно всех. Для врачей там естественные роды это самое страшное - огромный риск и для женщины, и для здоровья ребенка. А у нас настолько плевать врачам, что они рожениц бросают в кровище на много часов, и КС делать не хотят, нужно же прибухнуть, чего отвлекаться.
Читала множество отзывов о роддомах в нашем городе - 99% негатив! Причем женщины рожают и ЕР и повторно платят за КС, а отношение говорят одинаковое - им плевать настолько, что запросто заходят в палату, когда ты кричишь и говорят - "ХВАТИТ ОРАТЬ!" Одну роженицу заставили мыть пол, за то что она обделалась, не дойдя до туалета, при схватках.
У нас КС делают по показаниям. За границей это возможно. Многие женщины едут в Европу и т. д только на КС. Условия там хорошие zhile-dlya-pacientov.ru, но это не дешево.
Только по показаниям, но также могут экстренно прокесарить, если что то пойдёт не так, у меня отошли воды, но не было раскрытия, ребенок начал задыхаться и меня экстренно прокесарили, в итоге у ребенка была гепоксия, отдали мне его только через 7часов после родов
У меня первый ребенок, экстренное кесарево, сейчас жду второго и уже в ЖК сказала, что я хочу кесарево, т. к это безопаснее для ребенка и меня, а играть в естественность я лучше буду отказом от косметики и других моментах, которые связаны только со мной.
А испуганная роженица с низким болевым пороком может и задушить ребенка неправильной родовой деятельностью.