Беременность и роды
Это правда что в россии сокращается население? мне кажется наоборот рожают много сейчас
Смотрите дет садов и школ не хватает
Правда. А то, что не хватает - это бред. Искусственно созданная очередь
Мила Костякова
да что ты говоришь .Хоть на одной линейке школьной был 1 сентября
Резиновая - не Россия
Вам кажется
Только не у нас.
Живем в новом микрорайоне, много молодежи, полный двор малышей, четыре детских сада трещат по швам, группы переполнены.
Девчонки - подружки любят выкладывать в сеть вот такие фото с прогулок

Живем в новом микрорайоне, много молодежи, полный двор малышей, четыре детских сада трещат по швам, группы переполнены.
Девчонки - подружки любят выкладывать в сеть вот такие фото с прогулок

Я тоже вижу очень много беременных и женщин с младенцами. Сокращается за счёт демографическй ямы 90х годов. Спасибо Иудам Горбачёву и Ельцину!
Asema .
Чтоб они в вечном аду горели.
Гуля Тленшина
Да да 90е. И татаро-монгольское иго. А потом ещё Наполеон подгадил.
Бредятина. Население выросло в 2013г. А потом был Крым, санкции, падение уровня жизни + безграмотная политика и вот результат. Люди не хотят рожать, потому что не уверены в завтрашнем дне. + упали доходы.
Бредятина. Население выросло в 2013г. А потом был Крым, санкции, падение уровня жизни + безграмотная политика и вот результат. Люди не хотят рожать, потому что не уверены в завтрашнем дне. + упали доходы.
Ещё как сокращается.
беременных и женщин с младенцами вы видите, а УМЕРШИХ - нет, потому что мертвецы по улицам не ходят. Оттого у вас и складывается эта иллюзия.
. .
Именно так
Не верь глазам своим значит.
не хватает, т. к. позакрывали.
Мила Костякова
ну в твоем селе может и позакрывали . А так школы не строят особо
По данным СП (счётной палаты), в период с января по август текущего года естественная убыль населения составила 219,2 тысячи человек. Показатель приблизился к значениям 2018 года, когда значение составляло 224,6 тысячи человек. Это на 50,1 тысячи человек больше периода 2018 года, сообщает Интерфакс
Население может сокращаться и при увеличении рождаемости, так и наоборот (например, упала рождаемость, но упростили миграционные правила). Что касается непосредственно показателей России, то с 2009го года по 2018й население из года в год росло (выросло со 142 до 147 млн человек), за период 2018-2019 численность уменьшилась на 100 тысяч человек. Теперь о рождаемости - рождаемость падает с 2014-го года (тогда в России рождалось 1,94 млн детей, сейчас 1,6 млн). Однако очень много нюансов - например, мало родиться, нужно еще выжить - может повышаться рождаемость, но рост детской смертности может свести на нет все успехи по рождаемости. А на детскую смертность влияет в том числе место рождения - в городах выше качество педиатрии и акушерства/гинекологии, чем в селах, а потому чем сильнее убывает сельское население и прибывает городское, тем ниже детская смертность. Всё взаимосвязано.
нет не правда .Детей много
Кхм, так вон кто всех рожает


Гульбахар Аганиязова
Откуда список у тебя?
Бахыт Дускенева
да чурмеки в основном одни и рожают это ужас
Это правда, посмотрите статистику. Уровень смертности высок, по уровню самоубийств Россия в пятёрке мировых лидеров, также уровень населения сокращается за счёт миграции, россияне продолжают искать лучшей жизни за пределами страны.
Похожие вопросы
- Это правда, что при -6 и -7 с астигматизмом нельзя рожать естественным путём?
- Молодёжь не хочет рожать жалуясь на плохую власть в России. Но если они не будут рожать - кто тогда будет воевать?
- Правда или нет... Правда ли, что, если есть небольшой загиб матки, то рожать трудно???И чем вообще это опасно???
- А правда говорят,что у кого месячные болезненные,тем легче рожать???
- правда, что с отрицательным резусом больше 2-х раз рожать нельзя?
- В России принято давать взятку врачам,когда рожаешь или это в Европе их так избаловали.Если принято,то примерно сколько
- А как это в 1ый раз? У кого как прошли первые роды? И правда ли, что с маленьким ростом (157) будет тяжело рожать?
- Правда ли,что чем легче протекает беременность-тем тяжелее рожать?как у Вас было?
- ПРавда что если мыть пол руками то будет легче рожать?
- Правда ли что после 30 лет женщине лучше не рожать т. к. высок риск болезней у ребенка?