Беременность и роды
Может ли женщина еще родить после удаления обоих яичников? (например с ЭКО)
Попытку ЭКО сделать можно. Но результативность никто не гарантирует. Подсадка ЭКО не является гарантией, что эмбрионы приживутся.
Может. Но там такая дозировка гормонов, что сама понимаешь.
можно попробовать, но вряд ли получится
ЭКО с донорской яйцеклеткой - но это уже генетически не свой
Наталья Дроздова
так может она свои яйцеклетки сохранила, а потом удалили.
Гульсая Мейрбекова
а если было 2 внематочной бер-ти?
Может, но опасно, нет яичников -нет гармонов, наступает искуственно запущенный климакс без яичников. При эко вводят мощные гармоны что бы организм продержался какое то время. От искуственных гармонов бывает рак. Гармоны дают толчек росту любой опуходи и злокачественной и доброкачественной (распостраненной миоме например)
Ребенка может выносить здоровая женщина с яичниками и со всеми остальными органами вналичии. Не надо рисковать.
Екатерина Маринина
Во-первых гОрмоны. Во-вторых как раз большие дозы дают при ЭКО тем, у кого яичники есть, что бы получить гарантировано сразу несколько яйцеклеток. тем, кто использует донорскую, этого не надо. Дают конечно для поддержания гормоны, но их дозы мало отличаются от естественных. А удар по организму и стресс любая беременность. Ходили слухи, что Жанна Фриске якобы делала ЭКО перед смертью, так нет, наоборот, это была естественная беременность. Потому и родила вне брака, что случайно забеременела.
Да, может, с донорской яйцеклеткой. Матка то осталась, а гормоны можно в виде лекарств нужные принять.
да
Не стоит.
Нет, яичники кормят плод
Может, только не своего ребенка, если не были заморожены эмбрионы
Ну в теории все может быть, на практике не так просто, без хороших специалистов не обойтись sposob-zaberemenet.ru да и без вспомогательных методик не обойтись. Желаю здоровья!
Лучше не ставить опыты над собой и взять ребёночка из детского дома .
О вариантах сохранения фертильности лучше поговорить с врачом до операции. В зависимости от конкретной ситуации могут быть способы сохранить способность забеременеть. Например, можно заморозить яйцеклетки и потом сделать ЭКО.
Это может быть непросто, потому что после удаления обоих яичников наступает менопауза — организм лишается половых гормонов, таких как эстроген и прогестерон, вырабатываемых яичниками.