Беременность и роды
муж работает, я студентка, ждем первенца, на чем можно сэкономить, где купить подешевле коляску или вещи?
На авито
Достаточно бросить клич по знакомым и родственникам. Брать в расчет знакомых и родственников своих родителей - они более хозяйственные. Вам навезут столько всего, что еще сами раздавать будете.
Не зная статей расходов как можно сказать на чем экономить....
авито, юла, группы «отдам даром»
Есть сайты Отдам даром, только свой город укажите.
На Фейсбуке есть масса сообществ "Отдам даром" - там полно всего от мебели до личных вещей.
На авито кроватки и коляски продают (коллега покупала для близнецов), там же всякие манежи, хорошие вещи и т. п. Это всё покупать не имеет смысла, ребёнок быстро вырастает. Знакомые могут отдать что-то
Ничего не покупайте пока не родите!!!
На юле
на Авито б/у
Авито, юла.
авито
На авито и Юле часто бесплатно отдают пакеты вещей, или недорого продают, там же коляску можно взять примерно за 5 к, кроватку, пеленки можно нашить самостоятельно, еще в секондхендах где вещи на вес, очень дёшево можно покупать вещички. Можно не покупать детское постельное, а опять же шить самой.
Вконтакте есть группы "Отдам даром"
В свое время с первенцем, на сайтах по долгу выбирали нужное. Но цены, конечно на маленьких , высокие. Очень нас выручил сайт в поиске нужных малышу вещей,каталог товаров интернет магазина для подбора наиболее выгодного предложения. https://allpricer.ru/skidki/kuponi-gulliver
AllPricer, сервис выбору и сравнению цен товаров, где можно купить по доступным ценам.
сэкономить просто- можно на авито коляску, кроватку и тд посмотреть, часто новые продают, я не экономила на витаминах, брала хорошие, имопртные, прегнотон мама, и еще памперсы, на них особо не сэкономишь, все остальное бюджетно, все равно ребенок вырастает.