Беременность и роды

Вы согласны с этими словами? Интересует мнение других людей, больше не у кого спросить

Согласны ли вы со словами, которые раньше говорила мне старшая сестра по линии матери, что дети из детдома это всё не то, что надо самой выносить, прочувствовать беременность (как ребенок толкается), родить, увидеть новорожденого...
У меня проблемы со здоровьем, нельзя рожать, но ей было пофиг, похоже вообще "не понимает"
Также говорила, что после родов у неё например прошла аритмия, и многие проблемы со здоровьем улучшились (но что-то мне так не кажется, болеет даже больше чем до родов, но при этом хочет родить еще второго (ей лет 30).
Дело не в том что "самой рожать", а в том что природой заложено в человеке размножение и воспроизведение своих генов. И это естественное стремление воспитывать именно своих детей.
Выношенный суррогатной матерью ребенок такой же родной для генетической матери, как и выношенный ей самой. Приемный это все таки не то. Но опять же, это сугубо мой взгляд. Полно родителей, беззаветно любящих своих приемных детей, а дети любят их. И это замечательно. Главное как вы на это смотрите, а не как мы. Это вам его растить
Marina Orlova
Лучший ответ
"прочувствовать беременность (как ребенок толкается"
Что то меня подташнивает....
Сырой рыбы поесть можно. будут похожие ощущения
Это очень индивидуально, некоторые и чужих любят.
Но конечно когда свой это в психологическом плане как-то по другому, к чужому человек будет больше ответственность что ли чувствовать, боятся что не выполнит роли хорошего родителя.
Светлана Ляшко
С первым абзацем согласен, права на всю тысячу... с остальным нет..)
Настя Шошина
Я считаю это очень индивидуально.
Ведь естьлюли кто и своих детей не любит.
А есть те, кто любит приемных или просто чужих детей.
Думаю, вы сами должны прислушаться к себе, а не слушать чужого мнения.
Ааша сестра вот не может полюбить приемного. Но это не означает, что и вы такая же.
Кымбат Карина
Конечно, своих детей проще полюбить. Чтобы полюбить чужого ребенка, надо быть духовно на ступень выше. Но это так прекрасно, когда в мире становится больше любви, и еще одна жизнь обретает счастье.
Лилия *******
Прочувствовать... это конечно хорошо. Но раз по состоянию здоровья есть ограничения, лучше не рисковать, думаю. Больше пугают гены. Против природы не попрёшь. Если они хорошие -прекрасно. А если нет... потом будете локти кусать. Короче, как не грубо прозвучит: родословную смотреть обязательно.
Не согласна. У меня есть дети, которых я родила и дети, которых родила не я. Никакой разницы в воспитании и отношении не ощущаю.
Не согласна. Зачем вообще люди делают эко и заморачиваются, если не дано. Столько несчастных детей. Сделайте счастливым одного из них. Зачем приводить в этот мир еще одну душу страдать. Глупый эгоизм это вот и все.