Беременность и роды

Будущие мамочки и кормящие! А вы во многом себе отказываете в плане еды?

Я очень люблю крепкий кофе, шоколад, острые блюда.. . и как представлю, что нельзя все это будет еще год-полтора (если грудью еще потом кормить) , то мне очень грустно становится. Как вы с этим справляетесь? Или не отказываете себе ни в чем?
Ольга Титенко
сначала следовала рекомендациям врачей. но это ж можно с голоду помереть. потом прочитала на сайте www.uaua.ru и во многом с ними согласна. теперь питаюсь по их рекомендациям. только сначала все по-немногу. дитю все равно вскоре кушать "нашу" пищу. по-тихоньку можно пручать через молочко
Галина Погребная
Лучший ответ
Ольга Титенко Что-то не могу зайти на этот сайт:( А что они в кратце рекомендуют по питанию?
Вообще не отказываю. Ну кроме алкоголя, конечно. Ну когда кормить начну, конечно, придется немного себя ограничивать))
Ничего этого сейчас не употребляю.. . хотя хочется.. . кофе делаю мужу и хоть понюхаю...)) )
А в остальном.. . приходится отказываться! От острого и шоколада дикая изжога, так что не трудно воздержаться!)))) ) Терпеть изжогу не хочется. )))
Ольга Титенко От изжоги хорошо помогает Ренни )))
Я всё ем. Ни в чём себя не ограничиваю. Просто нужно знать меру.
Елена Вокуева
я не в чем себе не отказывала кроме кофе за то поправилась на 25кг а теперь кормлю но пью кофе слабый с молоком но редко и все нормально надо смотреть на реакцию ребенка некоторые дети очень аллергены
во всем нужна умеренность.. . пока беременная и если так остро твой организм нуждается, то кофе, но не очень крепкий (его кстати даже кормящим иногда прописывают при давлении) , шоколад, но не как обычно, а в поовину меньше и острое раз в недельку... но когда начнешь кормить, от острого думаю надо отказаться - первые три месяца - точно, потом сделать что-нить чуть острым.. . и не чаще раз в месяц.. . кофе совсем слабенький, ну и шоколад.. . тож не эксперементируйте сильно. . я в первую беременность и корление себе не в чем не отказывала, ела все, но умеренно, единственное - мне не хотелось ни шоколада, ни кофе.. . а вторую беременность шоколадом балуюсь.. . и думается мне, что когда кормить начну - аккуратно можно будет попробоать. . ну там посмотрим, как у ребенка с желудком сложится...
Ал
Алена
Во время беременности отказалась только от кофе, а вот сейчас, когда кормлю, сдерживаюсь как могу.. приходится отказываться от любимых блюд и учусь любить то, что полезно детенку..
Натали ********
ну как иногда все равно сладкое кушаю но мало.... а в остальном нет потребности!! !
Юлия Баннова
Я кофе не люблю, пью зеленый чай. Если чего-то сильно хочется ем, но немного (19 недель беременности) . А вот когда грудью надо будет кормить придется отказатся от аллергенных продуктов, но ради ребенка потерпите.
Ира Белоконь
Ну, кофе - это не смертельно. Можно пить кофе без кофеина. По поводу острого - увы, придется отказаться, потому что молоко будет горькое и ребенок не захочет его пить. По поводу остальных продуктов - можно, если осторожно. Сначала по чуть-чуть, если ребенок на них нормально отреагирует (не будет газиков и аллергии) , значит кушайте на здоровье. Не такой страшный волк, как его рисуют.
Катя Пирогова
думаю лучше отказаться. . вы ведь это делаете для самого любимого человечика. . я права?
во всем
Елена Дёрова
я только рада ограничивать себя!
Настёна ........
я ни в чем себе не отказываю кроме уж явно опасных продуктов типа суши с сырой рыбой
До двух месяцев сидела, на строгой диете, потом стала потихоньку делать себе поблажки.. . Лучше немного потерпеть, чем потом мучиться с аллергией или диатезом.
Кому как, в первую очередь обращаешь внимание на дите, как реагирует на то или иное блюдо, мне вот полгода пришлось отказаться от всего, ела только гречку и все вареное
Я оказывала, но привыкла быстро, хотела родить и вырастить здорового
нет в нашей семье очень много уходит денег на еду и в основном мы себе ни в чем неотказываем
Ольга Титенко ну я не про деньги, а про вредную для малыша еду (врачи не советуют беременным и кормящим кофе, шоколад и т.п. вкусности). А учитывая, что беременность и кормление занимает не один день, то тяжеловато так долго сдерживаться...