Беременность и роды

Есть медики на сайте? Что будет, если категорически отказаться от естественных родов?

Сделают ли кесарево, если категорически отказаться рожать самой при поставке на учёт в ЖК? Отказаться именно - КАТЕГОРИЧЕСКИ. Причины - в первых родах, 10 лет назад, слабость родовой деятельности, окситоцин, не пить всё время родов, спасибо, больше не хочу. И да, это мой выбор, моё решение - второй раз я на это не пойду. Если кто связан с медициной/акушерством, что будет, если я при постановке на учёт категорически откажусь рожать сама? Прокесарят?
Только платно
Юля Максимова
Лучший ответ
Если врачи откажутся вас кесарить без показаний, то вы при всем желании не сможете "отказаться" от естественных родов, как вы себе это представляете?
** Виктория**
Ерали Каблашитов Спазмолитики. В большой дозе. Остановят даже родовую деятельность. Список довольно обширен.
как говорила моя пробабка - срать и родить, нельзя погодить
Ерали Каблашитов Есть препараты, снижающие и даже останавливающие родовую деятельность. Большая доза спазмалитиков и роды остановлены.
Прокесарят, не волнуйтесь.
Е!
Елена !
Любой каприз за ваши деньги)
Они только рады будут. Только выскажите, а уж показания к кесареву они найдут.
Не медик)))
Нет.
Альбина Хан
Начнем с того, что НОРМАЛЬНУЮ РЕГУЛЯРНУЮ РОДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ остановить нельзя никакими спазмолитиками. Даже в лошадиной, даже в бешеной дозе. Нормальную, регулярную (подчеркиваю эти два слова) родовую деятельность может "снять" только введение в наркоз. Достаточно глубокий, эндотрахеальный наркоз (не внутривенный) .
Если вы выпьете лошадиную дозу спазмолитиков, то получите только мощнейший удар по печени -нужно учитывать еще то, что во время беременности и родов органы и так перегружены, и какую реакцию даст на это печень -вообще не предскажешь. Какой нибудь токсический гепатоз от этих спазмолитиков, который в последствии может перейти в цирроз -вещь мало приятная. И даже смертельная. Ну это так, к слову.
Даже не буду отговаривать вас от кесарево. Решили -так решили. Как правильно сказала HIMERA выше, в наше время нет ничего невозможного -с момента постановки на учет у гинеколога начинайте "пробивать" почву под кесарево. Желательно оранжевыми купюрами, с изображениями Хабаровска . 2-3 купюры, положенные в конверт, обычно оказывают волшебное действие на акушера -гинеколога, ведущего беременность.
Желательно повторить просьбу 2-3 раза за беременность - в самом начале, в 20-25 недель, и после ухода в декрет ( 32+ недели). Тогда она точно не забудет нарисовать вам соответствующие показания. А так как течение беременности -штука подчас непредсказуемая, то показания к КС и ЭКС могут появиться и сами, естественным путем.
По закону РФ, к оперативному вмешательству должны быть показания. Это полостная операция. С риском для жизни матери и плода. Причем риск намного выше, чем при естественных родах. "По желанию" полостные операции делать нельзя.

Кстати, если вы думаете, что кесарево - это легче родов, то подумайте над тем, что роды вы испытываете 10 часов, а от кесарева отходите 2-3 месяца.
Елена Воронова
Ерали Каблашитов Я испытывала роды сутки. Без окситоцина вполне терпимо, но с окситоцином... И без воды... Это ппц. Я не пойду больше на такое.
Так попробуйте. Врачам то нафига головная боль? Им проще прокесарить. Договоритесь.
Нет. Ни платно, ни бесплатно без показаний не делают КС. Ни один нормальный хирург, ни одна нормальная больница не согласится. Другой вопрос, что в России за деньги можно решить любой вопрос. Вот только стоит ли...
Это не ваш выбор. Вы не можете отказаться рожать, это как отказаться, извините, в туалет ходить.

Ну и что слабость родовой деятельности? Это было 10 лет назад, сейчас может будет все по другому. У меня было такое, так же 10 лет назад. Просто адские роды, запомнила на всю жизнь, ничего из памяти не стерлось. А потом ещё и КС. И все же 3го ребенка я родила сама. 3850. Без разрывов и разрезов со слабой деятельностью ещё и с рубцом на матке. В роддоме умеют готовить к родам. Ставят свечи, дают таблетки. Потом так же стимуляцию делали. Зато через 4 часа уже нормально ходила и ухаживала за ребенком. КС далеко не сахар. Нет приятных способов родить, говорю по опыту.
Найдите лучше нормальный роддом. Заключите контракт. Можно и с врачом. Готовьтесь к родам.
1. Много ходить. Очень очень много.
2. Не набирать больше 10 кг
3. Упражнения для Б и упражнения Кегеля
4. Перед родами пейте масло вечерней примулы и вообще больше нерафинированного масла с салатами и кашами
5. Так же за месяц даже два до родов не ешьте мясо. Пейте БАД для гемоглобина или ешьте какие-нибудь гранаты.
6. Заваривайте листья малины.
У меня после действий по списку, все было лучше, чем 1й и 2й раз. Но нельзя было ждать из-за рубца+УЗИ начало показывать нарушения. Поэтому делали стимуляцию. А так может и без неё все бы нормально прошло. Во время родов врачи тоже умеют делать так что бы не было разрывов.
Найдите нормальный роддом!
Не циклитесь на КС. После него дети могут отставать в развитии. Да и ваше здоровье полосная операция подорвет.
Вот я вам медик, и я вам говорю - рожать ещё раз вам категорически нельзя. Не беременейте больше. Способы предохранения тоже не знаете, рассказать вам? )))
Если, избави бог, вы уже, то далеко не факт, что вторые роды будут такие же, как первые. Может, выдохнуть не успеете, как родите)). Ну а насчёт кесарева договориться вообще не проблема. Странно, что вообще вопрос возник.
Ерали Каблашитов Презерватив в первом браке - "результату" 9 лет. Во втором с ВМС, 7 лет, ни одного залета. Сейчас 3-й брак, с все той же ВМС, стояла идеально - 2 аборта. Вытащила. Депо провера - 1 аборт. Сказали, с 1-м и 3-м мужем совместимость повышенная, + у меня фертильность повышенная. Со 2-м... Не знаю, но у него и здоровье не очень было. Как врач, скажите, разве это возможно - повышенная фертильность? Если да, почему? За что мне это наказание?
Ерали Каблашитов Но про "выдохнуть не успеете" - не правда. Я знаю свой организм. Все будет так же, если допустить. Если не хуже.
начнем с того, что вторые роды будут быстрее и легче. Во-вторых, кесарево не вы назначаете, а по показаниям. если врач не шарлатан и не дебил. Это все равно, что я разрежу свою собаку. потому что у нее запор, а не буду пробовать слабительное. Тоже самое. В-третьих, нам еще на лекциях в меде объясняли, что дети, рожденные с помощью Кесарева сечения, более слабые, объяснять почему - долго - почитайте учебник по акушерству и поймете. Естественный процесс - прохождение по родовым путям. Иначе это и гипоксия, и куча болячек и проблем для малыша. Вам надо? Другое дело, если есть показания и другой возможности родить нет. В-третьих, причина слабости родовой деятельности в чем? Этот вопрос решают не тут, а с вашим врачом. Он видит вашу историю, знает состояние вашего здоровья. Возможно, что вам будет по медицинским показаниям назначено Кесарево. Все по ситуации, а не детское: хочу-могу-не хочу - не буду.
Iceberg B.b.
Можно было не трахаться