Беременность и роды
Беременность 42 недели .
На какой недели врач в жк дает направление в роддом на стим. Родов? если кончается 42 нед беременности, то можно ещё ходить, если нет схваток?
Лучше ложитесь в больницу и стимулируйте роды. Врачи плохого не посоветует. На таком сроке плацента уже не может выполнять свою функцию, у ребёнка начинается гипоксия и кислородное голодание.. это в дальнейшем может плохо сказаться на здоровье малыша!
Не хочу пугать, но у одной знакомой ребёнок родился мёртвый из-за того, что она отказалась от стимуляции родов.. ей дали направление в род. дом, она не легла, а через пару дней на ктг уже сердечко не билось. Это очень страшно.
В 42 ровно поступайте на дородовую госпитализацию.
Сроки важно пересчитать, согласовать с определяемыми по УЗИ ПДР и зрелостью плода и плаценты.
Я родила на 44-ой неделе, лежала в стационаре, никаких стимуляций не делали.
Сын родился естественным путем с большим весом.
Да вы уже переходили срок или неправильно определили время зачатия. Срочно в перинатальный центр на кесарево.
Ольга Сафонова
Срок определяют по первым дне последних месячных . Вроде правильно все
Знаю случаи, когда женщина а рожала на 43. И 44 Нед. Абсолютно нормального, не переношенного малыша
42 недели. Врач не даёт направление - идите к заведующей консультации.
этого нельзя! и ребёночку плохо
В нашей ЖК дают "переходить" 10 дней. Потом дают направление в роддом. А стимулировать или нет уже решает врач в роддоме. Там могут еще ждать.
Ольга Сафонова
Спасибо
Обычно плановая подготовка к стимуляции 41 неделя и 3 дня.
ПДР+ 3дня и стимуляция
ПДР по КД
У вас плод либо прет, либо оканемеет. Пусть вам кесаево делают или стимулируют
Ольга Сафонова
Что значит прет? И окаменеет ?