Беременность и роды
Глупо ли рожать в моей ситуации?
Мне 19, случилось так что забеременела. Собственного жилья нет, парень после того как узнал выгнал меня, сказал вернем отношения только после аборта. Родители говорят рожай, но у самих еще растет 12- летний сын. В квартире всего 3 комнаты. Ребенка убивать жалко. Как бы вы поступили на моем месте?
зависит от того чего ты хочешь от жизни. то есть если тебе ребенок нужен то рожай, а если нет то лучше аборт. но парня в любом случае стоит послать
сдай
Анжелочка Доминева
В детский дом?
послушала бы родителей, раз говорят рожай, значит помогут. Парня нах слать и ни при каких обстоятельствах не возобновлять отношения.
Рожай, раз родители готовы помочь.
Бродяга
Квиша, добрая вы наша, опять с троллем беспедуете
у любой женщины пално отверстий и выпуклостей от которых не рожают думай в следущий раз головой задом или между си---ь
...на моём месте...
Каждый в жизни ведёт бой в СОБСТВЕННОМ ринге: НЕТ никакого "моего" или "вашего" места.
Только вам решать!
p.s.
3-комнатная квартира + родительское одобрямс = есть уже ХОРОШО!
Только вам решать!
p.s.
очень хорошо, что родители вас поддержали. наверное у вас и образование есть, так что после вы легко найдёте работу. жизнь наладится. и на будущее: относитесь серьёзно к выбору партнёра. слова-словами, но смотрите на поступки. и следите за рождаемостью. это зона ответственности женщины. берегите себя. рекомендую ознакомиться с книгой с. м. бубновского "вся правда о женском здоровье". море полезной информации, которую гинеколог вам не расскажет
Глупо не предохраняться и спать с отморозками.
Регина Коновалова
Золотые слова !
Милая Людям
Очень правильно. Добавлю для автора вопроса. На пушечный выстрел не подпускать к себе таких уродов. Детей он видите ли не хочет, а секс без предохранения допускает.
Глупо
Отвечайте за последствия своих поступков, рожайте и воспитывайте ребенка. Он имеет право жить. Да, будет трудно, но вы поступите правильно и не совершите греха убив не рожденного человека.
Где получить помощь
В книге «Справляться с беременностью подростков» (англ.) сказано: «Когда ты решаешься оставить своего малыша у себя и воспитывать его, ты одновременно выбираешь взрослую жизнь... Сделав этот выбор, ты перестаешь быть такой беззаботной, как прежде, когда у тебя было меньше обязательств и ответственности». Молодой маме нужна помощь и поддержка. Чтение подходящей медицинской литературы (которую можно легко найти в публичной библиотеке), возможно, во многом поможет молодой встревоженной маме развить уверенность в ее умении ухаживать за ребенком.
Особенно ценна помощь родителей. Каждая мама, в сущности, настоящий источник ценной информации по вопросам воспитания детей. Правда, может быть нелегко просить о помощи. Возможно, родители все еще обижены и сердятся на свою дочь. Они также могут бояться, что эта беременность плохо повлияет на их собственный образ жизни. «Мои родители расстроены, ведь раньше они могли делать все, что хотели,— говорит 17-летняя Донна.— А теперь из-за моего ребенка они вынуждены ограничивать себя». Со временем многие родители преодолевают свои болезненные переживания и хотят оказать какую-нибудь помощь. Если дочь раскаивается и понимает, какой позор она нанесла семье, то ее искренние просьбы о прощении могут значительно ослабить напряжение.
А что, если родители отказывают своей дочери в помощи или просто не в состоянии позволить ей жить вместе с ними? В странах, где правительство предоставляет пособия для одинокой матери, у нее, возможно, нет иного выбора, как получать такую помощь, хотя бы на первых порах. Это не противоречит Библии. Однако это означает жить в рамках очень строгого бюджета. «Мне кажется, что для меня самая большая проблема — это деньги,— говорит 17-летняя Шарон.— На те деньги, которые у меня есть, я могу купить только еду и пеленки, и больше ничего». Со временем, может быть, появится возможность найти какую-нибудь работу. Пытаться разумно совмещать материнство, работу и духовную деятельность будет нелегко, но ведь другие научились справляться с этим.
Действуйте мудро и проницательно, живя вместе
Если чьи-нибудь родители согласны, то было бы на самом деле полезно остаться жить с ними, вместо того чтобы стремиться к независимости. Жить дома обычно гораздо дешевле. Кроме того, семейное окружение может создать ощущение спокойствия и безопасности. Если молодая женщина остается жить дома, то ей, возможно, будет легче продолжить свое обучение. Окончание средней школы даст ей бо́льшую надежду в будущем избежать бедности.
Конечно же, когда в одном доме живут три поколения, то для всех может создаться напряженная и натянутая обстановка. Одинокой матери, может быть, придется жить в тесноте. Родителям и твоим братьям или сестрам, возможно, придется привыкать, что их сон будет прерываться плачем ребенка. Заведенный в семье порядок может быть нарушен. Но в Притчах 24:3 говорится: «Мудростью устрояется дом и разумом утверждается». Да, если все члены семьи проявляют бескорыстную любовь и внимание, то можно значительно уменьшить трения в семье.
Хотя помощь и поддержка бабушки и дедушки ценна, но в Писании указано, что за воспитание ребенка ответственны родители . Поэтому, благодаря откровенному общению и сотрудничеству многие недоразумения просто не возникнут
Где получить помощь
Глупо.
Но решай сама.
Только если решишься на аборт, не возвращайся к этому ...к этой ж**е...
Но решай сама.
Родители тебя поняли,, рожай,,
Девушка, перед Вами сейчас непростой для 19-летней девушки выбор. Из текста стало ясно, что привязанность к парню у Вас ещё очень сильная, но с этим справится только время. Хорошо б сейчас понять, что он отморозок и ничего не поменяется, разве что возобновление отношений приведёт ещё к пяти абортам и в итоге одиночеству, увы, ценить и планировать в будущем детей с Вами он не будет, как бы больно не было это осознать. Сделаешь аборт - наломаешь дров, не дай Бог, ещё к парню вернёшься, или бесплодной станешь или в такой травмой душевной не построишь новых отношений... бесследно не пройдет. Родишь - поймёшь ценности человеческие и будет трудно верить снова, потому что рядом появится тот, кого ты будешь любить больше своей жизни. Родители у тебя - золотые.
Вы чем думали когда ноги раздвигали? Конечно аборт делать пока не поздно, ребенок это вам не шутки !
Ахахах, тупая насадка на член, вали нахрен отсюда, утопись где нибудь