Глупо задавать глупые вопросы.
Когда я родила третью дочь в 36, четвёртую - в 38, а сына (пятого ребёнка) в 40, то многие говорили всякие глупости, похожие на этот вопрос. Все дети умные и здоровые. .
А теперь, когда все выросли, (две дочки окончили универ, одна дочь на 5 курсе, сын на третьем. один сын военный - капитан РА) , когда мы собираемся всей семьёй с зятьями. снохами и внуками, то все завидуют нам, что у нас большая и дружная семья. И мне даже недружелюбные прежде люди говорят, что какие все красивые. А я выгляже гораздо моложе 61 года. И меня постороние ещё ни разу не назвали бабушкой, а в транспорте ни кто не уступает место.
Моя бабушка последнюю дочь родила в 53 года. Эта дочь дожила до 72 лет, а предпоследняя, рождёная в 51 год, прожила 83 года
Беременность и роды
не глупо ли рожать после 40лет?
Не рожайте)
Это выбор каждой)
В России глупо во всем цивилизованном мире нормально
неумный вопрос. ещё не хватало прислушиваться к мнению посторонних!
Глупее задавать подобные вопросы...
Нет не глупо!
Глупее вопроса не встречала....
Возникновение такого вопроса извиняет лишь молодость и отсутствие жизненного опыта. Представь себе, Люба, хотя бы такое: в семье 40-летней женщины с единственным ребёнком случилась трагедия.. . Возможны и другие варианты.
В 40 у многих жизнь только начинается! У меня знакомая родила, теперь такая вся трепетная, красивая!
Я не улавлваю мысль.. . если есть здоровье и возможность, то в чём глупость?
Глупо второго и тд, а первого - нет
я бы не сталаю даже после 35 страшно уже, а со временем мы моложе не становимся, а при беременности все спящие болячки просыпаются.. . надо ли? тем более в этом возрасте внуки уже на подходе.
Глупо вопрос такой задавать... С чего вы взяли, что рожать в сорок - глупее, чем в 25? Все мы под Богом ходим, разве не так? ? К тому же женщина в сорок уж точно не станет пить, курить, трескать чипсы, запивая кока-колой... и условия для ребеночка создаст будь здоров.... так в чем глупость????
Тут
БАБУШКА НАДВОЕ СКАЗАЛА....
глупо. даже тупо....
Если другой человек принимает решения не совпадающие с нашим мнением, мы это считаем глупостью.
ОЧЕНЬ глупо...
считаю что очень глупо
Если детей до этого не было и уверена на 100%, что есть ещё хотя бы один человек, который, если что, тебя заменит. А вообще - иметь старую мать - не айс!
Не глупо, если это долгожданный ребёнок, которым не могли забеременнеть много лет.
Я после родов попала в больницу, там со мной лежала женщина, ей было 43 года, родила она 4-ого ребёнка: первой дочке 23, потом 18 лет, потом 7 лет, 4 года и младшему было 2 недели. Ну вот захотелось ей так, с девизом она по жизни шла "если Бог дал, БЕРИ" вот она и взяла 4 раза)) ) Я не считаю, что это глупо.
не глупо... тяжело
Мой бывший пареньбыл единственным ребенком в семье и умер от рака головного мозга, его мать очень и очень хотела родить ещё ребенка, и я считаю что вообще впринципе такие вещи нельзя считать глупыми, как может дар божий глупостью считаться. страшно? может быть да, но никак не глупо!!!!
лучше в 40 родить чем вообще без детей остаться.
от здоровья зависит
Это личный вопрос. Если хочется - не глупо.
глупо не рожать вобще.
глупо. Столь поздние дети потом получают в жизни массу проблем. К тому моменту как ребенок универ окончит ты уже слишком состаришься, а он тебя еще не сможет обеспечивать. А если станет за двоих работать, то свою жизнь не устроит.
если хочеться детей то можно
А в чем вы глупость видите?? ?
такие вопросы задавать -вот глупость, что вы хотити услышать???
Конечно нет!
Да, всякое бывает.
если со здоровьем всё нормально, то можно.
конечно, нет. Дети это никогда не глупо, а что касается возраста - у всех получается по разному... кто как смог...))))
Глупостью конечно это не назвать. Это очень опасно для здоровья будущего малыша.
почему глупо? В таком возрасте мамы боле трепетно относятся к своим детям так что я считаю что в самый раз ))))
если очень хочется, то не глупо.
Может и не глупо, но очень рискованно. Очень большой процент паталогий у детей, так что нужно хорошо взвесить-готовы ли вы воспитывать ребенка инвалида.
я не могу все такие умные и не глупые! !
кого вы спрашиваете если хотите то рожайте и пройдите всех нужных врачей!! !
и не слушайте больно "умных"
Вообще нельзя ставить слово "глупо" рядом со словом "рожать". Это здорово и прекрасно! Здоровья Вам и счастья!)
не глупо. организм молодеет.
Смотря сколько после сорока. до 45 - не глупо, а вот после уже нужно подумать.
Если до этого не получалось, а тут желанный ребеночек, то почему бы и не родить? 40 - это еще не возраст!
нет конечно же