Беременность и роды

Какова вероятность беременности при полноценном, здоровом половом акте?

Читал, что даже при полноценном и здоровом половом акте, в день овуляции, с эякуляцией внутрь, вероятность забеременеть далеко не 100%,а около 30-33%
Хочу узнать мнение Специалистов;)
Юлия
Не 100%. Потому что нужно стечение обстоятельств: попадание спермы, "прохождение преград", готовность яйцеклетки, встреча, отсутствие "поломок в ДНК", а потом еще и прикрепление к стенке матки. На любом уровне может что-то пойти не так, вот и не получается беременность.
Алёна Чернышова
Лучший ответ
Юлия Огромное спасибо, наконец то я нашел людей, которые могут обосновать свой ответ! Спасибо еще раз!
50 на 50: либо забеременеет, либо нет.
Ольга Рыбакова
1:2. то есть или да или нет. статистика работает только для больших чисел. для каждого отдельного случая вероятность 1:2.
Я слышала цифру в 40% но много зависит от женщины. Фертильность в разном возрасте разная. И у разных женщин тоже разная. Некоторые в первый же незащищенный половой акт залетают даже если вроде и не благоприятный был день. А другие месяцами не предохраняются и не беременеют при отсутствии проблем со здоровьем по женской части.
Юлия Кстати, читал что сперматозоиды умирают во влагалище изза кислой среды, и попадание в матку возможно только если Их количество было большое и они друг друга собою прикрывают. Получается такая теория полностью исключает беременность от ППА или другими словами От смазки; предъэякулята
Я считаю что при ППА беременность возможно только в двух случаях:
1)Когда мужчина не уследил, спустил некоторую часть внутрь, но позже просто отрицал свою вину и тд
2)Когда до полового акта было семяизвержение (мастурбация или другой па)
Мч не помылся и не помочился
И после, оставшиеся сперматозоиды вышли наружу вместе с предъэякулятом
А как вы считаете?
Марина Фомкина Не только от женщин, так как сперматозоиды должны еще пройти препятствия и выжить. И стечение обстоятельств. Сперматозоиды могут и не дождаться своего часа.
Так и есть
Юлия Спасибо за ответ! Вот еще один вопрос
Читал что сперматозоиды умирают во влагалище изза кислой среды, и попадание в матку возможно только если Их количество было большое и они друг друга собою прикрывают. Получается такая теория полностью исключает беременность от ППА или другими словами От смазки; предъэякулята
Мч не помылся и не помочился
А как вы считаете?
Это зависит от фертильности партнёров. Есть женщины, которые беременеют от нескромного взгляда. А есть - которые годами леатся от бесплодия. Остальные - посередине... И от мужчины зависит - причём не от могучей эрекции. Бывает дама лечится-лечится от бесплодия, и у мужа нормальные анализы - а чуть на сторону вильнёт - и готово дело.
Катя Габби
если в презервативе, то 99, что не залетит.
Юлия 1% относится к отделу "Неправильно одет" или "Брак"?
Желающие зачать ребенка - должны оба пройти обследование в медицинском центре, это даст информацию о степени фертильности, если есть необходимость - здоровье обоих корректируется.
Nastya Grishanova
Как повезёт, но вероятность велика.
Симона Баязе
Юлия Какой процент вы подразумеваете под словом "Велика"?
Одна забеременеет, другая нет, причин, почему так происходит много. От здоровья обоих зависит, от особенностей организма и так далее. Просто может быть такое, что с первого цикла залетит, а может только с шестого. Лучше не рисковать, я считаю) Пусть девушка тогда например таблетки пьет противозачаточные. И как бы парню все позволено и ты не забеременеешь. Ооочень удобно))