Беременность и роды

Кровотечение на 17 неделе беременности!

Девчёнки у меня к вам вопрос. У моей жены сегодня с нечего открылось обильное кровотечение, скорую вызвал, через 15 мин она уже уехала в больницу. Там её осмотрел врач, сказала да, крови много, будем пытаться сохранить ребёнка и на этом всё! Поставили капельницу. Сказали узи сделаем завтра, то есть 23.01 в 12 часов дня. Я забил панику, у человека течёт там, а узи отложили на сутки, платное сказали не делают! У кого так было, сохранили или нет плод? У нас это очень жданная беременность и первая, очень долго ждали её, я с супруги пылинки сдувал, боялся, а тут такое ( Я очень переживаю что с малышом (((
Верьте, что все будет хорошо . В гинекологии так часто бывает . Я врач, дочь гинеколога, и трижды мама . У меня у самой была ситуация . Срок был 8-9 недель, сидела я на работе, оформляла мед. документы . И тут чувствую - из меня полилось... Я бегом в туалет, у меня кровотечение, коллега, которая стала невольным свидетелем - за мной с тряпкой... Я видела, что из меня было очень много крови . Вдруг все прекратилось. Я не стала вызывать Скорую, поехала домой . Дома были дети, а муж на работе в ночь . Мама тоже была не в городе, в командировке . Я осталась с детьми, больше не кровило . На следующий день я УЗИ сделать не смогла, т. к было 8 марта . Пошла 9 числа на платное узи - а там ..все хорошо. Я говорю - но как так? Я сама врач, и могу оценить кровопотерю . Она говорит- у вас есть узел миомы, вот возможно он крованул, не затрагивая плаценту . Отслойки нет, все хорошо . Трудно было в это поверить, но и так бывает . Через 9 месяцев родился сынок )
Поэтому верьте и молитесь . Если кровотечение прекратилось, нет смысла спешить на УЗИ. До завтра точно терпит . Тактика все равно одинакова, как при живом плоде ( по умолчанию всегда считают, что плод жив). И направлена она на сохранение беременности . Все будет хорошо !
****яна**** !!!(-_-)-(Твоей-Мечты)-(^_^)
Лучший ответ
Санья Саушкина (Пякшева) Спасибо за поддержку, как раз у неё миома тоже есть!
Санья Саушкина (Пякшева) Светлана, вот у неё как.
Один узел миомы 95,75мм субсерозный, второй 40мм, узел субсерозный. Расположен большой который 95,75 мм слева вплотную к шейке матки. Второй по передней стенке. Куда растёт не написано на УЗИ.

Плацента располагается по задней стенки матки слева, толщина 26мм. нижний край перекрывает область внутреннего зева, над внутренним зевом, участок отслойки 40 на 17мм.
Именно так и было, только срок поменьше был. УЗИ сделали сразу, убедились, что плод жив. Удалось сохранить, причем дома, без госпитализации, меры были известны заранее. Месяц лежа, остальной срок без проблем.
Не переживайте, просто ждите, нервы в кулак. Или валерьяночки. Вы все равно ничего не сделаете. Здесь что-то свыше руководит, как ни странно...
Санья Саушкина (Пякшева) Я бы всё отдал, что бы ей сделали УЗИ, но они сказали, что сегодня не работает (
езжайте туда, выясняйте причину, по которой узи не будут делать сегодня. Ругайтесь, добивайтесь, в карман деньги.
Kama Gabitova
Жулдыз Кайырлапова В срочном УЗИ нет смысла.
Беременность или сохранится или нет
Тактика врачей в любом случае одинаковая: остановить кровотечение, сохранить беременность. Кстати, узи- это не такая безобидная процедура.
Езжай и ругайся, не теряя ни минуты. что за чушь они несут, как это УЗИ невозможно сейчас, причина?? езжай и разбирайся. а то у меня у самой аж руки затряслись от ужаса.
Санья Саушкина (Пякшева) Говорят сегодня не работает УЗИ!
А чего ты ждал? Что будут в ноги падать, увы!
Хочешь помочь жене? Ищи лечащего врача, дай ему денег, тогда будет что-то делать!
Промолитесь за ее здоровье и за малыша.... случаи бывают разные.... сохраняли у знакомой.... до первого ребенка было 3 выкидыша.... потом родила 4ых....
А в чем экстренном ь
Лечение то, которое могут и без УЗИ можно. Тут варианта два: или беременность сохранится или нет, к сожалению паниковать не надо. Жена в больнице, под контролем врачей. Сделают то, что нужно.
И что тут делаешь, а не в больничке?
Тамара Радевич
Санья Саушкина (Пякшева) Я в больничке как раз!
Айсулу Жолдасбеkовна А что он в больничке сделает? Сам будет лечить? Он же не врач.
Главное - успокаивайте жену. Говорите ей, что все будет хорошо, что врачи сделают все необходимое. Ей очень нужна ваша поддержка и особенно - ваша уверенность в хорошем исходе.
До 90-х годов УЗИ вообще мало где было, и все равно беременности успешно сохраняли. Выше верно сказали: по умолчанию плод считается живым, и все действия персонала направлены на сохранение беременности. Здоровья вашей супруге и малышу.
Самое главное она в больнице, она лежит, она получает лечение. УЗИ же не лечение. что оно изменит? Всё равно экстренная помощь одинакова. Ждите, должно быть всё хорошо, главное, что она под присмотром медиков и начала получать лечение.
Моему отцу в свое время отложили узи сердца на сутки. А ночью он скончался. Ну как бы... решать вам, конечно, но я после такого урока больше никогда не разрешу ждать, если речь о здоровье.
Санья Саушкина (Пякшева) У них УЗИ сегодня не работает, что мне делать? Супруге сказали лежать не вставать даже в туалет!