Беременность и роды

17 неделя беременности!

Со вчерашнего вечера малыш не дает о себе знать(((( хотя уже неделю как каждый день вертелся и крутился, очень волнуюсь!!! Сейчас на работе к врачу смогу попасть только вечером. Стоит ли волноваться или на таком сроке это нормально?
спать лег. Это нормально он маленький не всегда ощущаешь когда шевелится
Дашка Кот
Лучший ответ
вторая беременность? ну если и к вечеру не зашевелится, сходите к врачу, что б спать спокойно. Вообще на таком сроке он вроде и не должен постоянно шевелиться.
Я тоже так паниковала. Попробуйте на спину навзничь лечь без подушки. Мой сразу в таком положении брыкаться начинает. Но вообще, это нормально, если он на какой-то период затихает.
Любовь Ходова
не переживайте! у меня вот 18ая неделя - малыша начала чувствовать, но далеко не каждый день. врач при этом вообще говорит, что рано пока - до 20-22 недель можно об этом не думать и не волноваться.
Первое, определись что для тебя важней - Ребёнок или работа? С плодом всё в порядке, но обратись к врачу за консультацией.
Я тоже переживала, но вот он стал побольше и я каждый день его чувствую.

Подождите чуть-чуть
Агния Гаек
срок маленький еще, видимо просто перевернулся так, что ты его и не чувствуешь или баюшки лег! !
непереживай, все у вас хорошо..
Л!
Лизо4Ка !!!)))
Вообще это норма. Но для собственного успокоения можете после еды лечь на спину и легонько пошевелить живот, ребятенок отзовется) Я так делала когда за малышку переживала, особенно после стрессов..
что Вы себя накручиваете раньше времени? ! дождитесь вечера! еще ни одной мамане лучше не стало от волнений лишних.
Аня Кушнер
он еще маленький и порой просто можно не почувствовать-место же у него еще есть! и значит у него все хорошо, вот если будет сильно то значит его что то беспокоит! вот если бы на35недели не давал о себе знать....
Не торопитесь переживать, у них есть разные стадии развития.
Gumi Kursaubaeva
У меня тоже плохо пинался) ) Может малыш спокойный) А еще он маленький и может быть активен только ночью) А ночью ты его не чувствуешь, так как спишь)
это нормально. Ребенок просто ростет и с каждым днем ему все меньше места.
Дайте ребенку отдохнуть, у него "завод" кончился))
Ребеночек может толкаться ведь не только со стороны животика, у него там места придостаточно, так что он может пихаться ещё и вспинку тебе и в бока, а здесь ты явных толчков не почувствуешь, на таком сроке. Так что не переживай, твои переживания могут навредить ему очень, подумай об этом. В конце концов может он просто решил отдохнуть, или затихает когда ты идешь на работу потому что ему там не нравиться ))) такое тоже может быть, мой сынуля например всегда затихал, когда я ходила в консультацию, и на УЗИ и на приеме у врача ))) Если очень переживаешь, обратись к врачу, но скорее твой малыш даст о себе знать к этому времени . Между мамой и ребенком огромная связь, и я думаю, ты бы точно почувствовала, если бы было что-то не так.
Всего хорошего и поменьше нервничай.