Беременность и роды

Выкидыш....как жить дальше? Люди напишите свои истории.

Понять, что природа мудра! Значит, у этого плода были серьёзные аномалии в развитии. Знакомая, работающая с отстающими в развитии детьми, насмотрелась на такие сохранённые беременности! А у нас у одной родственницы врачи в своё время досохранялись береременность с двойней: оба дауны, у одного руки-ноги неполностью.
НА
Надежда Ахмадеева
83 784
Лучший ответ
Это природный механизм защиты от пороков развития. Было бы хуже родить мертвого или на поздних сроках стимулировать преждевременные роды. Или вообще кровотечение получить. Успокойтесь. У вас еще все будет хорошо.
Да как жить. Слушаться врачей и все будет хорошо. Родишь еще, и неоднократно.
Миражаночка Я ))
Миражаночка Я ))
47 453
Жить - время все поправит.. .
У меня в 1986 году беременность закончилась срочным кесаревым сечением в 30 недель. Девочка 7-месячная родилась, 42 см ростом и 1 800 весом.. . Прожила 12 часов и умерла. Меня еле вытащили. Три месяца не могла смотреть на маленьких детей - истерика начиналась. Пришлось к соседке обращаться - она работала врачом в психушке. Она мне принесла таблетки, до сих пор помню, как называются: "Грандаксин" и "Радедорм"... Пила 10 дней. Истерики прекратились. После чего решила для себя - я обязательно рожу еще. Это был второй ребенок, первому сыну в то время было уже пять лет.

После кесарева лечилась полтора года, с мужем развелась - не нужна была ему "больная" жена.. .
А через два с половиной года забеременела от другого человека. Он не хотел жениться. А я поступила так, как решила - родила в 1989 году второго сына - вес его был при родах 4100, рост 52 см. Родила САМА, хотя предлагали операцию. Родила без единого осложнения - так хотела второго ребенка.

И воспитала двоих сама, одна. Сейчас старшему 28, он руководит предприятием. Младший через два месяца из армии вернется, ему 19.

Так что, детка, не отчаивайся, просто надо знать, чего ты хочешь в этой жизни. Хочешь замечательных детей - значит, они у тебя будут!
Symbat Tulesh
Symbat Tulesh
32 574
Алёна Казанцева Вы молодец!
если организм отверг плод.. значит с плодом что то было не так! (защитная реакция организма) постарайся понять что мог родится ребенок с потологией. это лучше???? будут еще куча детей! не переживай.
Историй у меня не было. А посоветовать попробую. Вам надо узнать причину выкидыша, сделать выводы, может, полечиться, отдохнуть и повторить попытку родить ребёнка
Мария Лапина
Мария Лапина
22 422
Забыть и жить как будто не было....
Ну прежде всего сходи к гинекологу. Опять беремененеть пока не надо, сначала пусть тебя осмотрит гинеколог, выяснит отчего у тебя произошёл выкидыш, выяснит какое у тебя сейчас состояние. И после того как он даст добро что можно вновь беременеть, принимайся за дело.
Не расстраивайся, я думаю что всё у тебя будет в порядке!
у меня нет никакой истории. Но жить дальше точно нужно, жизнь не закончилась, все еще будет просто надо подождать, может не время еще...
Laura Ganievna
Laura Ganievna
9 990
все у вас еще будет.. здоровья вам и вашим будущим детям
Не терять надежду. А жизнь продолжается.
Самое главное успокоится. Пролечится и всё будет нормально. Будут и роды и аборты -это сейчас кажется, что конец жизни .Забудется всё это и останется в прошлом. Удачи Вам!!
у меня сноха 12 лет жила... выкидыш за выкидышем. и только через 12 лет родили второго сыну) ) так что будет еще все!
Алёна Гудкова
Алёна Гудкова
4 908
Не отчаиваться!!!! И пробовать снова!!!! У знакомой было 6 подряд, а 7 получилось!! ! Главное провериться и не опускать руки!!!! УДАЧИ!!!
Какую тебе историю, себя не жалей главное, а то засядешь в этом с остоянии надолго.
Главное не паникуй, все еще будет нормально! Это бывает! Надежда умирает последней!
У меня истории такой не было (тьфу-тьфу) . Поплакать, погоревать и жить дальше, ради будущих деток. Счастья Вам.
Дарья Бейдель
Дарья Бейдель
3 873
у сестры мужа было. через 2 года родила. а у моей сетры 3 выкидыша!! ! было. пытаются уже 6 лет и все никак.
Н. Г. )))
Н. Г. )))
3 845
значит не время еще. если первый то это еще ничего, а вот если 3-ий.. . стоит задуматься и обязательно сходить к врачу. у меня первая беременность в 26 лет закончилась абортом, все как в тумане произошло как будто не со мной, вторая беременность в 28 лет - был выкидыш правдана ранней стадии, жалко было, ну что теперь поделаешь. теперь третья в 34, скоро рожать. вы еще молоды, красивы, полны сил. я думаю все у вас получится, следите за здоровьем питайтесь правильно откажитесь от спиртного и курения (если это имеет место в ваше жизни) и все будет ок!
Было дело, через полгода зопять забеременела и родила.
Татьяна Гослинская Я через 5 месяцев после выкдыша забеременела, родила, а потом еще двоих! Уто права, все будет хорошо! Конечно, это надо пережить, но не погружайся в свою боль, смотри в будущее.
Это ужасно, пережить трудно. Ни в коем случае не вините и не ищите причин в себе. Каждая 6 беременность по статистике заканчивается выкидышем на ранних сроках из за хромосомного или генетического сбоя (ваши гены и вашего партнера соединяются и получается свой индивидуальный и неповторимый код (каждый раз разный) - насколько он жизнеспособен показывает время) . Вобщем, лучше выкидыш, чем ребеночек с пороком развития. Старайтесь не думать об этом, отдохните где-нибудь, побалуйте себя. Пройдет полгода, год и вы снова попробуете. Обязательно все получится - не сомневайтесь. А уж когда родите, вы и вспоминать забудете, что так было.
Забывать не надо, чтоб не делать того что привело к такому. Подлечись, солнышко. Это ужасно страшно, это правда потеря, но значит твой малыш не хотел к нам в нашу жизнь, зато другой ангелочек стоит в очередь за мамой, за тобой.
жить! !!всё ещё будет
у моей знаком ай был выкидыш буквально 10 дней назад она очень сильно переживала щас собралась с новыми силами и сказала будут с мужем ещё раз пробовать. Ну в этом был виноват врач поставил укол а его при беременности нельзя ставить а ей он сказал витамины. я сама беременна тоже ставят угрозу выкидыша боюсь а уже 23недели.