Беременность и роды

Девочки, кто-нибудь рожал платно?

Стоит ли платить за роды или бесплатная медицина сейчас на уровне?
Я рожала бесплатно, адские ЕР. Не обезболили вообще никак, говорили, что нет показаний (зато у рожавшей платно почему-то нашлись "показания"). Мне хотя бы не хамили, т. к. вела себя тихо, а соседку по предродовой нецензурно послали за то, что она осмелилась спросить: "А где все врачи, на платных родах, что ли?" Короче, в моём случае всё закончилось хорошо, мы с ребёнком остались живы и здоровы не благодаря, а вопреки врачам, но сказала себе, что больше никогда. С тех пор считаю, что нужно рожать платно и всеми правдами и неправдами добиваться эпидуральной анестезии, а ещё лучше планового кесарева сечения. Кто в здравом уме будет рисковать здоровьем и жизнью ребёнка из-за "рубца на матке"? Зачем отказываться от эпидуралки, если так больно, что к моменту родов сил может не остаться собственно рожать? А всем фанатам так называемой "естественности" стоило бы перестать обращаться ко врачам вообще. Неестественно это, таблетки пить, прививки тоже неестественно, флюорографию делать, аппендиксы удалять. Будут жить недолго, но очень естественно.
P.S. А вообще, все эти городские легенды из разряда вреда анестезии распространяются, как правило, глупыми людьми, в вопросе не разбирающимися. Поменьше надо женские форумы читать, адекватные люди оттуда давно ушли.
Snivel Id211908192
Лучший ответ
Все рожают платно. Если платить не будешь, то и отношение к тебе будет соответствующее, то есть никакого....
Knarik Mkhitaryan
Анна Шин брехня. если только это где-то в деревне кукуево или в совке, то возможно.
А что, в России есть что-то бесплатное???
Girl Not Ident
Натали Косцова Практически бесплатная
Во всех учебниках по акушерству написано "Роды- это естественный процесс"- вроде как пописать-покакать
Ирина Краскова
Платили. отдельную палату и вип-обслуживание я не просила. мне лишь важно было, чтобы моя акушерка была на связи всегда. так и было) а на родах вся её бригада присутствовала. среди них и отличный педиатр, которому тоже пару тысяч приходится отсыпать. это не требование, это как благодарность) и выдаётся конвертиком, когда тебе ответный конвертик с ребёночком вручают))
Жанна Акулова
В палате со мной женщина лежала, платно по контракту пришла. Палата - та же, условия - те же. Ну врач ее почаще к ней подходила спрашивала как дела и все.
Не знаю сколько она платила, но смысла в этом особого я не увидела. У нас кто по полису рожал тоже нормальные были врачи, и отношение нормальное.
Племянницу 10 лет назад развели на 70 тыс. Напугали: в роддоме стафилококк, сифилис и пр. Родила дома. Чудо, что все нормально. Родители были в шоке!
Имхо, надо выбирать врача. Если к нему можно попасть бесплатно, тем лучше.
У меня было Кесарево... надеяться на какого-то дежурного врача - как-то не хотелось, предпочла знать, кто будет оперировать и иметь гарантию его присутствия и знания меня заранее)
Fan Of Harry Potter
На мой взгляд за отдельную палату стоит заплатить.
я как то умудрилась дважды родить бесплатно. не вижу смысла платить
разница тупо в палатах. Если у вас роддом нормальный - имхо, нет смысла платить. Если как у нас... ну, мягко говоря, не айс (именно сама больничка) - можно и заплатить за одноместную комфортную палату и расположение в тихом конце коридора рядом с постом, если есть лишние деньги. Ко мне отношение врачей и персонала "бесплатно" было на высоте оба раза.
Ничего не платила, все было ок.
все также- за тебя никто не родИт. только деньги на ветер... сейчас везде нормальные условия и отношения..
Я могу вам рассказать о своем опыте. Два года назад ездила в Москву рожать по ОМС в ГКБ им Мухина. Особой разницы между девочками рожавших по контракту и ОМС я не заметила. Несмотря на большое количество рожениц, отношение к бесплатно рожавшим было прекрасное, уделяли внимание всем. Я лежала в двухместной комфортной палате, кормили нас вкусно. Так что девочки, не бойтесь рожать по ОМС.
Со мной в роддоме были кто рожал платно и они не жалеют что платили. им спокойнее и врача выбрали достойного. ничего плохого в этом не вижу
Ardis Re