Беременность и роды
Всем привет! Подскажите, как понять подружку и помочь ей?
у меня есть лучшая подруга, которая мне как сестра родная. мы уже 10 лет вместе, всегда друг друга поддерживаем. но сейчас я в замешательстве...она одного человека любила безумно, хотела ребенка от него. тот предал, вообщем долгая история... год назад у него ребенок родился, и как я её вытащила из депрессняка и истерик и буквально пинками заставила жить дальше одному Богу известно.мы с ней всё проговаривали и перетирали по многу-многу часов, наконец я услышала то что так мечтала услышать: "он мне больше не нужен. хоть сейчас передо мной поставь - отвернусь и уйду."сейчас рядом с ней Человек с большой буквы. носит ее в зубах, как будто она его ребенок (хотя он ровестники). я сглазить боюсь... но она очень сильно изменилась после той истории. видно, что он ей далеко небезразличен, видно по мелочам и ошибиться трудно. но в разговорах (и с ним и со мной) - сплошняком: "я эгоистка и хочу жить для себя", "я не хочу замуж", "мне не нужны никакие дети", и в таком роде. ага, а в избранном на компе уже полгода ссылки на "беременные" сайты... он же ей прямо говорит, что в будущем хочет от нее ребенка. а она опять своё заводит...как ее понять и помочь ей? заранее спасибо за ответы!
Подружка теперь боится доверять просто ((( Вы молодец, что вытащили её в своё время из депрессии, но осадок может остаться на долгие годы. Теперь всё в руках Времени - если рядом с ней действительно такой человек, как Вы говорите, то время вылечит, и её отношение изменится. Не ловите её на несоответствиях, сделайте вид, что не заметили эти ссылки, дайте ей пожить и присмотреться - самую главную, неоценимую, помощь Вы уже оказали
это страхи
она пока ещё не совсем отпустила ту историю.. .
без - умная любовь многих лишает последнего ума и разума, в жизни важно видеть всё открытыми глазами, себя уметь оценить и партнёра, понять, что этикетка часто отличается от содержимого.. .
нужно верить и любить.. .
настоящее счастье в одиночку невозможно...
нужно верить и любить.. .
А вдруг этот второй, который ее в зубах носит окажется таким же гадом как и первый, ведь первый тоже вначале хорошим был, вот она и боится.
Предыдущая любовь оставила след, очень глубокий.. . Это быстро не проходит. Сама через такое прошла. Даже не знаю, станет ли все на свои места когда-нибудь, но надеюсь, что время излечит любые раны. Твоей подруге безумно повезло, что у нее есть ты! А ее странности по поводу эгоизма и всего прочего время от времени будут проявляться, и если ей сделать замечание по этому поводу, она скорее всего уйдет в себя. Просто будьте с ней рядом. Для нее очень важно чтобы рядом был понимающий и терпеливый человек, и еще очень хорошо, что есть человек, который ее любит по-настоящему, но ему тоже надо будет набраться много терпения. Все слова подруги - это ее внутренний протест, она возможно не осознает этого, но она не полностью смирилась с тем, что был разрыв.. . У нее в душе образовалась пустота, которая не заполнилась новым чувством, по той причине что она подсознательно этого не хочет. Пока не хочет. Но со временем все станет на свои места.
Она просто уже обожглась и перестраховывается на случай, если и этот ее бросит ( типа, не очень-то и хотелось...) , это у нее защитная реакция.. . Зачастую люди переживают из-за разрыва не потому что им действительно плохо, а из-за того, что окружающие скажут или подумают...
У моей знакомой такое состаяние после выкидыша. Две недельки беременная отходила, замершая Б. , теперь кричит что никаких детей вообще никогда не хочет. При этом почти 4 года замужем...
все она врет. это она делает для того что бы показаться такой сильной что прям никто ей не нужен. у меня такая же подружка была. все твердила " я стерва" а как очередной раз рассталась с парнем и вся ее "стервозность" куда то делась. слезы лила как в первый раз.
такая же история.. только у меня уже и муж и дети. .
Хорошо, что девочка осознала это все раньше, чем натворила ошибок.
Не думаю, что поводом к изменениям послужил неудавшийся роман, просто не все женщины созданы для семьи. Это нужно понять, принять и помочь ей реализоваться в другом. Разглядывание картинок на сайтах для беременных не больше чем остатки инстинкта, вернее его не развившаяся часть. А мужчины... это игрушки и средства для самореализации. Не больше.
человек в прошлом хорошо обжегся и сейчас боится повторения пройденного.. прост ей нужно время чтобы разобраться в самой себе.. а лучше если ей поможет это сделать ее молодой человек
у меня был подобный случай, только не такой жестокий. . менее травмировал мою психику, и я решила, что все! сначала карьера - потом дети, а потом попался мне человек и сразу меня в оборот. . второго ждем! в моем случае потребовалось минимум времени. . здесь видимо нужно ещё время...
Она самовнушением занимается.... помните, как "я самая превлекательная и обоятельная"....видимо в душе очень любит этого человека, но боится обжечься снова (видно очень больно ей было после предательства).... она так пытается свою психику подготовить, т. е. готовится к худшему. Ей нужно заново учиться доверять близким людям.... лучший лекарь в этом случае, это время)))
пройдет все. она только переболела. сердце не каменное и оно полюбит снова))
Я думаю ей нужно время просто она боится обжечься и она не любит своего молодого человека если бы она влюбилась то всё встало бы на свои места.
время лечит.. . не надо давить на нее...
пусть он попробует сделать так чтобы она забеременела! тогда все эти мысли уйдут сами собой! ее внимание переключиться на ребетенка! вуаля! ваша подруга счастлива! :)
сейчас ей поможет только время, терпение и любовь. Больше рассказывайте ей о счастливых семьях, о детях. Постепенно она поймет, что в жизне не все мужчины уходят и предаю. Она пережила сильный психо-эмоциональный стресс.
Нормально отнесись к этому, а сколько лет подруге, она пережила такой горький момент в жизни, главное не надо щас ей надоедать и требовать от нее того чего она сама не хочет. ребенка потом захочет люди разные бывают. вот я тоже например не за что не хочу детей, а читаю про беременных, читаю что как за чем, все же интересно. просто не дави на нее, у нее все пройдет. а такую подругу как ты еще поискать надо.... молодец ты!
Свою голову не приставишь. Если судьба дает ей шанс, она его не использует, другого может и не быть.
Я думаю, это -страх перед возможной болью и разочарованием (возможным) , обожжешься на молоке- на воду дуешь, она сама должна справиться с этим, а для начала- просто назвать страх по имени, я боюсь: ,,,можно вместе прговорить, но обязательно вслух
Просто говорят, что время лечит! А обиду забыть просто не возможно! Постарайся зделать на оборот, соглашаться с её мнением, может произойти обратная реакция! Т. к для неё сейчас все против неё и говорят не правельно, и думают не так! Но если услышать своё-же мнение со стороны, можно понять, где и в чем ты не прав! Удачи! Кто если не подруги поддержат нас!