Беременность и роды

Какие диеты бывают при Б и назначаются врачами-гинекологами?

Мне врач ещё в начале Б сказала что мне нужно сбрасывать вес, так как мой вес сильно превысил нормы - рост 162 вес 85 на 2 мес. Б был, сейчас 21 неделя, пока вес незнаю, но думаю что кг. 5 прибавила. Так как же быть? Особых диет и ограничений в пище она не дала мне. Так может каму-нить давал врач расписание приёма пищи, и какую именно. Может поделитесь. Писать что это вредно не надо. Знаю сама. Но, лишний вес просто стал уже проблемой. Скинуть бы кг. 10 хотя бы. Заранее сп!
Оля Фоминых
вам поможет раз в неделю проводить разгрузочный день на одних яблоках или твороге. меньше ешьте мучного и сладкого, тбольше овощей и фруктов. http://www.deti-spb.ru/soveti/do/dieta.htm
Юлия Даньшина
Лучший ответ
Оля Фоминых Спасибо большое! За информацию.
Все просто
нельзя: сладкое, мучное (сдобное) жирное, жареное, копченое
можно: пища на пару, отварная, салаты. Черный хлеб, молочные продуты.
есть за один раз не более 200х грамм. Не есть на ночь.
Просто уменьшай порции в 2 -3 раза.
во-первых, питаться нужно дробно, т. е. маленькими порциями, но через каждые 2 часа, допустим; во-вторых, 1-2 раза в неделю посидите на 1% кефире; в-третьих, старайтесь более весомую пищу есть в первой половине дня, а ближе к вечеру более легкую... и записывайте вес, чтобы знать, сколько прибавили за неделю... так проще контролировать вес, мне помогало... за всю беременность набрала 12 кг, изначально: рост 160см, вес 69...удачи Вам=)
p.s.отдавайте предпочтение нежирному мясу, чтобы не было гестоза нужен белок...
мен она давала таблицу с каориями продуктов. И надо кушать по той схеме, где чтобы оставаться в норме а не худеть. Тоже что и кремлевская.
мне тоже сказали что я много набрала.. а набрала я почти 20 кг.. это при учете что я на 9 месяце.. сидеть на диете даже не думаю.. т. к и так толком ничего не ем.. а на яблоках и кефире ног таскать не будешь
Мне просто сказали не есть после шести, максимум яблоко, стакан кефира или чай пустой. Мне помогло.
Диета 1: пить кефир 1% 6 стаканов на день!!! !
Диета 2: кушать яблоки 1,5 кг. покупаете и делите на 6 приемов + 3 бакала чая не сладкого!!! !
Диета 3: кушаете овощи покупаете 1,5 кг. овощей (в общем) ст. ложка раст. масла и также 6 приемов +3 бакала не сладкого чая!! !
Диета 4: кушаете творог (мало процентный и можно не много в творог варенья, и яблочки пару штук) + 3 бакала не сладкого чая!! !
Ну вот и все желаю удачи!!!
Дина Беисова
сейчас худеть вам к сожалению нельзя! нужно хотябы... удерживать вес. мне советовали разгрузочные дни-яблочный и кефирный. 1.5кг яблок за день и все!! пить минералку без газа! или1.5литра не жирного кефира. витамины. ну и после 7 вечера в обычные дни стакан кефира или яблоко. и гуляйте много. ходите. двигайтесь. все будет хорошо. но расслобляться нельзя. малышу там тоже будет легче. сила воли +характер!!! трудно.... но ...чтоб потом не было страшно к зеркалу подойти! крепись!!!
Анна Лемиш
Когда я на сохранении лежала, некоторым девочкам назначали разгрузочный день -- кефир и творог. Не помню точно сколько творога, но умещалось в одну миску из столовой. Но кефир -- литр. Разделить на 3-4 приема на день. Не часто, раз в неделю, вроде. В остальные дни попробуйте систему "-60". У меня подруга по ней худела, а потом и беременная придерживалась, врач ей разрешил. Так как речь не столько о наборе продуктов, сколько о принципах питания.
Скинешь после родов. Только сразу не распускайся.