Беременность и роды
Гонят на аборт, помогите.
Нахожусь на 4 месяце беременности, до этого все было хорошо. Но неделю назад начался ад. Родители постоянно говорят про аборт, мне до слез обидно. Я уже есть перестала, лежу и рыдаю. Мне 18. Могут ли его сделать принудительно или нет?
Ни кто принудительно вам не сделает, рожать или нет это решать только вам. Да и опоздали вы с абортом, срок уже большой, вряд ли медработники возьмут на себя такую ответственность. Скажи своим родственникам что они опоздали со своими советами.
Правильно гонят. Нечего троллям размножаться.
рожай
Вам никто не будет его делать. Позно.
Надя Nadios
Даже по знакомству?
принуждение наказывается по уголовной статье
Букварь купи!
Сказала буду рожать и молчи. Начинают разговоры про аборт - однлась и пошла гулять, в магазин, в библиотеку, закрылась в комнате и наушники в уши. Где папаша то? Почему в ЗАГС не идете?
Надя Nadios
Папы у ребёнка нет. Он от него отказался.
Людмила Прутян, Романова
Не бойся, справишься. Сходи в соц. защиту или в инете поищи. Какие пособия положены одинокой маме. И на первого ребенка сейчас есть материнский капитал - узнай как им можно распорядиться (там вроде есть ежемесячные выплаты пока ребенку не будет 3 года, если ты с ребенком - малообеспеченная семья). Срок у тебя маленький - можешь срочно устроиться на работу официальную - молчи про беременность. Через 6 месяцев у тебя уже и стаж будет.. и декретные получишь. Я это пишу, если твои родные будут против. В той же соцзащите узнай нет ли какого либо приюта или места, где ты с можешь жить с ребенком. В 18 лет - это действтительно трудные задачи и дай Бог тебе здоровья и решимости. Папа у ребенка есть - так как есть ребенок. Думать, что парень предал - бессмысла. Трусоват, что скрывать .
ну чё, они типа своё мнение ВЫСКАЗАЛИ, а ничего это не изменит и они это знают. Поздняк метаться.
Пошли их нахрен. Или пригрози ментовкой за принуждение к аборту (это - статья)
4й месяц - этим все сказано. Трололо....
Надя Nadios
Ясно, бывает.
Галина Бондаренко
Да ладно вам нах#й, мне на 2 месяце сделали. Но к хорошим последствия это не привело
Долго же родители соображали. Теперь могут гнать хоть в космос, поезд ушел
Надя Nadios
У них с головой проблемы.
Лиля Куфаль
Нет, они ЗНАЮТ, что делают.. :))
Уходи от них
Надя Nadios
Было бы куда, давно бы ушла.
нет. после 18 у вас есть все права, установленные конституцией.
вопрос КТО будет содержать вашего ребенка (да и вас похоже) и где вы будете жить. спросите себя об этом...
Надя Nadios
Да уж. Тогда лучше умереть при аборте, чем жить потом с ублюдками и делать вид, что ничего не было
сейчас по первому каналу не тебя показывают?
что с папой и отношениями с ним ?
Надя Nadios
Бросил.
Нет, не могут. Рожайте. Никого не слушайте. Родителей тоже понять можно, они беспокоятся за ваше будущее. Особенно если вы не замужем.
Тролль
Галина Бондаренко
Сх#яли тролль?
Мои меня оттащили на 2 месяце. Потом попытка самоубийства, месяц в психбольнице. И долгий запой.
Голову им пробей, думаю так лучше будет, все равно серого вещества там нет.