Беременность и роды
Кесерево это тяжело?
У меня 3 роды и на этот раз будет кесерево. Я очень боюсь. Особенно если будут вставлять котектор в пузырь. Это больно?
Котетор это меньшее что должно вас беспокоить.
катетер это не самое страшное
кАтетЕр.. ну как бы это не то про что нужно думать... У меня экстренное КС прошло отлично, (по сравнению с 10 часами адских схваток), отошла от наркоза легко, встала часов через 8 после КС, шов беспокоил ну может недели две, ребёнок здоров... ну это мой опыт... кто-то по пол года отходит, а некоторые вот даже сочувствуют кесарённым... хотя сами то не знают как это и что это)))
если третьи роды, то с кОтеКтОром должна быть знакома
Людмила Ермакова
Я знаю когда мне в руку ставили его что бы в дороге в хорошо было. А насчёт мочевого пузыря нет
~~~Арина ~~~
у кого все нормально проходит, те с ним не знакомы.
Полостная операция -конечно, не шутки, но все же для медиков - вариант рабочий, удачи Вам!
Не волнуйтесь. Катетер вставлять неприятно. Можете попросить после спинки вставить. тогда вообще ничего не почувствуете.
Операция достаточно быстрая. После потрясает озноб немного ( это нормально, бояться не надо это оьцслоаленофизиологией и инфузией растворов с температурой ниже температуры тела). Да, восстановление будет немного больше по времени ГВ имеет свои особенности. Но не волнуйтесь. Если есть возможность совместного пребывания- то стоит быть с ребёнком вместе, включается гормоны. Активничать тоже стоит пораньше. Организм быстрее прийдет в норму. Стоит почитать пот Г В и подумать как организовать послеродовой пребыапниедома. Нужна ьудет помощь. Ребенка и себя после р/ д отвезти к хорошему остеопату. Он поправит, что надо и все ьудет хорошо. Настраивайте себя на нужную волну!
Все будет хорошо. Удачи и здоровья вам и вашим деткам)
Оля Радченко
Пардон, а зачем и куда катетер вставляют?
Зачем в пузырь? 0_о
*** Aselek***
А какие особенности с ГВ и зачем нужен остеопат???
Кому как повезёт. Подруга просила кесарево. Не жалуется, вроде. Уж очень боялась естественных родов.
Я о катетере в мочевой только один раз слышала - и то его ставили роженице после естественных родов. Так что тут не угадаешь.
А у нас в палате 3 ЕР были и 1 КС. Вот жалкими выглядели мы - ЕР. А та, что с КС прыгала как козочка. Такое ощущение, что у нее там все в порядке, будто никакого разреза и швов.
Мне сравнивать не с чем, было только кесарево. Анестезист попался очень хороший, укол даже не почувствовала. Катетер (вводят мочевой и обязательно) ставили после анестезии, так что я ничего не почувствовала. Через 10 минут мне уже ребенка показали. Потом часов 6 под капельницей. Вечером принесли сына показать, утром вручили на совсем. Первую неделю было страшно вставать с кровати, операция все таки. Недели через две, может чуть больше, уже скакала)
Так что идите вовремя и думайте только о хорошие!
сейчас медицина не та, что в 90х. в роддоме многие после ер чувствовали себя хуже, чем после кс. я бы не боялась так.
роды вообще сами по себе болезненные, любые, хоть ЕР хоть кесарево. это надо перетерпеть ради ребёнка! я сама двоих родила, но как болела после родов у меня задница не сравнится с самими родами. я шла в туалет и ревела от боли. такое ощущение было что я не ребёнка родила, а жопой родила слона
Людмила Ермакова
Я двоих родила сама и очень быстро с первым 4 часа, а со второй 3 часа. Все хорошо. Но я сильно рисковала, врачи предупреждали что с моим зрением очень ресковано. Но я все ровно на стояла на ЕР. И слава Богу все хорошо и быстро и безболезненно. Но я щас ресковать не хочу. При моем щрении - 7 мне больше не разрешат. А подруга сказала, что ей ставили котектор пока она ещё под наркозом была, что бы в туалет не вставать. Вот я и боюсь. Страшно как то.
Я видела девочек после КС, бедняжки они. Сама тьфу-тьфу не проходила через это, но, думаю, что после операции тяжко им.
Извините мое любопытство
а зачем какттетер то? просто сколько кесаревых сделал про каттетер впервые слышу
вас сначала подготовят . вы будете спать все это время.
самое главное после извлечения плода не делайте глупостей с поднятием тяжестей
это обыденность
а какая обоснованнось есть? родить не проще?
для проведения этой процедуры нужны четкие обоснования.
каттетер ставят только в экстренных случаях и даже не каттетер а мочеприемник .
каттетер вставляется в случаее двойни и то не в мочевой пузырь а ввену для более ровного введения препаратов. у вас диабет выявлен? давно?
извините за такую шутку - на третий раз дети оттуда пешком выходят с веселым и задорным свистом осматривая по пути пещеру.
это обыденность
Людмила Ермакова
Мне сказали, что после операции ставят котектор, так как в туалет сложно ходит после операции. Родить? Я двоих родила при щрении - 7 я уговарила врачей и они согласились. Щас я ресковать больше не хочу, да и не разрешат больше.