Планируем беременность, ПА был 29,овуляция (как показал мой календарик 2-3).
30 числа очень сильно поругалась с парнем, был стресс, может ли он препятствовать зачатию? Прошу ответьте мне, уже второй месяц пытаемся забеременеть и я очень переживаю что именно эта причина повлияет на зачатие.
Беременность и роды
Может ли стресс влиять на зачатие?
Если бы стресс влиял на зачатие, то не было бы беременностей в результате изнасилований.
Нет, не повлияет он на зачатие, если оно будет.
А отцом кого запишете? Если этому надоест ругаться и он свалит...
Ну может с мужем тогда получиться, а не с парнем...
если вы планируете беременность с парнем, то это однозначно тролль.
Людмила Макарова
Я вроде про другое спрашивала. Если это вас так беспокоит, то через месяц у нас свадьба и он будет моим мужем, а пока он для меня парень.
Ольга Кударенко
сожительство с мужем должно быть постоянным без контрацептива в течение года и после этого делают выводы о способности к зачатию. просто ругань у сковородки за яичницу не повод к бесплодию. тем более с парнем, который ещё не понятно где
Ольга Кударенко
если вы планировали с парнем малыша, то прежде чем что то читать, должны были сдать оба анализы на зппп в центре планирования семьи и репродукции. репродуктолог обычно ведёт планирование, а не парень с календариком. вам самой то не надоели ваши фантазии?
да не в стрессе дело--парень-то сбежать может вместо зачатия... а по сколько вам лет?
Ну в определенном смысле может. Может не быть овуляции из-за стресса, а значит и не наступить беременность.
Но если овуляция была, и был секс в дни до и после нее, значит беременность может наступить. И пофиг на стресс.
Люди разные, организмы разные. Реакция на стресс тоже разная. Если теловычитание - может помешать. Если телоумножение - может помочь.
Для нормальной беременности - перестаньте планировать ТОЧНО. Планируйте период, +-2 недели. Питайтесь как не в себя, кормите мужика, мясом (не колбасами, котлетами из магазина, а мясом, которое Вы сами из куска разделали и сделали), вкусняшками (которые ему нравятся), травой (салатами + синтетические витамины после еды). Через 2-3 дня, если мужик был недокормлен до этого, Вы можете пострадать, так как процесс перед беременностью может принять угрожающие количества. Тогда его (мужика) надо нагрузить тяжёлой работой по дому, под Вашим чутким руководством, с периодически исчезающими деталями одежды.
Только будет один минус... Его вещи (бельё и постельное) НАДО будет стирать часто, не реже каждого второго дня.
"Уж кто бы говорил" ("Смотрите кто заговорил") - посмотрите, с мужиком.
И, пожалуйста, купите своему каску (можно и бронежилет). Он целее останется, потом... когда получится. Может и выживет...
Удачи.
даже сигареты, наркотики, спиртное не мешают зачатию
Пару месяцев) я всегда думала, что заберемень легко, но 4года не получалось. Стресс естественно влияет на все процессы в организме.
Не может.
У нас тоже с мужем долгое время не получалось забеременеть, мы обратились к специалисту, прошли анализы и стали принимать все необходимые препараты. Мне например, назначили актиферт-гино для повышения фертильности и для того, чтобы нормализовать все обменные процессы в моем организме. Я уже через месяц приема была рада тому, что мои месячные пришли в срок, хотя раньше были задержки. У меня появилась овуляция, вырос эндометрий, принимала я эти витаминки больше полугода, мы дождались заветные две полосочки)