Беременность и роды
Что женщине необходимо знать о беременности и родах, а какая информация лишняя?
Правду. Что роды – это адские муки. Что большинство женщин получают огромную психологическую и физическую травму, а какая-то часть и погибает. И чтобы избежать всего этого, нужны платные роды с выбранным предварительно хорошим врачом. В противном случае не будет никакой жалости, никакой помощи, ничего из того, что бы могло облегчить физические и моральные страдания, а главное, не будет обезболивания и оперативного вмешательства. Не обезболят вообще ничем, будут орать, что нет показаний. При платных родах показания почему-то находятся. Многие задаются вопросом: а может, просто не хотели тратить время на обезболивание или не было препаратов? Да ничего подобного. Дело не в отсутствии анестетика, ведь роддом выписывает эти препараты, а если не использует, то по логике приходится потом выбрасывать просроченные. Так что скорее всего, для внутривенного продают наркоманам, а на пациенток списывают, что сделали. Здесь только требовать, чтобы ставили запись об отказе в обезболивании, и жалоба. Это может сделать доверенное лицо. Да и вообще, сколько можно женщин заставлять рожать ЕР («естественными» родами), там одни травмы и разрывы. Себя же врачи кесарят.
Лишнее читать местные страшилки, и помнить то что чужой опыт на себя примерять не нужно. Всё будет хорошо)
знать генетические и психические болезни отца самое главное
Дарья Галямова
Да вы чо? при СССРе такие слова не выговаривали... и нужно было всех рожать--и кривых, и косых, и Даунов- пополнять население.. аборты уж прям так порицались
Дык лучше все знать--прочитать учебник "Акушерство" -- вы не думайте, что главное- дышите- не дышите- как тут вам расскажут
Если задержака - иди в аптеку и тест покупай. Показал 2 полоски - беременная)). Вставай на учет в женскую консультацию и спокойно ходи до родов. Все!))
Лишнее - сидеть на беременных форумах. Меньше страшилок знаете - легче носите. На мой взгляд, достаточно того, что говорит гинеколог и календари беременности
Купите книгу "Мать и дитя" и читайте. Вреда от прочтения таких книг точно не будет. В них обычно описывают как происходит беременность, роды. Некоторые советы. И первый год жизни малыша. Как ухаживать, кормить, купать, сколько спать, гулять и прочие советы. Лишней информации нет.
Вот действительно лишнюю информацию можно получить в интернете и читая всевозможные форумы. Ничего полезного именно для себя не почерпнуть. Беременность у каждого протекает по своему и чужие советы могут попросту навредить. Раз врач говорит что всё хорошо, значит так и есть. Лишние волнения ни к чему.
Главное знать, что мужчина рядом надежный и не бросит, а все неприятные моменты, боль и сложности преодолимы с поддержкой и не стоит о них думать.
Виктория Адышкина
Да вы чо? ни одну не бросили... все мужчины- надежные ..до смерти верные
важная инфа - кто отец, остальное - как нибудь приложится
Ольга Гришина
ну тут без вариантов
Любая инфо лишняя, кроме врачебной.
Ольга Гришина
врач кроме того, что всё хорошо особо ничего не говорит