Беременность и роды

Какие витамины кроме фолиевой нужны беременным?

Не хочу пить лишнее, не уверена, что ребенку все это нужно и не вылезет потом боком, например, аллергией?

Лишние витамины- такого понятия и нет..
А если учесть, что всего спектра витаминов вряд ли получаете в сутки...
то для правильного развития плода и здоровья беременной,
комплекс поливитаминов обязателен.

В т. ч. витаминов для беременных
Фолиевая кислота (витамин B9)
Витамины группы B.
Ключевыми витаминами группы B - В6 и В12. ..
Витамин E (токоферол) ...
Витамин D3 (холекальциферол) ...
Витамин A (ретинол, бета-каротин)
и другие.
Юлия ***
Лучший ответ
Если врач не назначил, то никакие
Б, Ц, Е, йод, магний, железо. по отдельности никто не пьет. обычно есть комплекс мультивитаминов
Алена Шипилова
Я пила всё что назначали, ничего боком не вылезло...
Любовь Иванова
никакие, если беременная кушает сама
лучше пить то, что назначит врач
Кисель лопайте. Старые спецы в курсе
абсолютно все.
и НЕСИНТЕТИЧЕСКИЕ, это главное.
точно так же, как и любому человеку на земле.
Karina Курумбаева
нужны все
а лучше синтетических витаминов разнообразное питание, морепродукты (спросите у доктора препараты йода, если далеко от моря живете)
С врачом советуйтесь если боитесь лишнего
Смотря когда рожать... Если летом, то стандартный комплекс типа - Фемибион. Работаете и чувствуете усталость - магний в6. Если рожать осенью-зимой, то точно надо в список добавить д и омегу. А дальше по анализам. Если низкий гемоглобин - железо. К середине срока и концу - кальций, свой организм будет его выводить, кости лобковые без него могут болеть сильно. В общем гинеколог все скажет и назначит.
Я пила Фемибион 1 и Фемибион 2. Ни токсикоза не было, ни вообще каких-либо проблем во время беременности.
Я принимала витамины Комливит "МАМА", хоть их и не очень-то и хвалят. Врач назначал другие, более дорогие и, по его словам, качественнее, но я выбрала эти. Прекрасные витаминки, там есть всё необходимое для мамы и малыша. Я за них!!! Ну и ела много овощей свежих и фруктов.
Все лучшие витамины это в натуральных фруктах и овощах (цитруса только меньше кушать желательно). Мне тоже кучу всего выписывали, полюбому от таблеток есть вред, незначительный, но есть. Лучше на всем натуральном.
Витамин Д нужен безусловно, Йод, еще хорошо пить Омегу 3. Вообще могу посоветовать комлекс Витажиналь. Вот в нем ничего лишнего нет, мне моя гиня его назначила, она продвинутая врач, хорошо помогает, внимательная.