Беременность и роды

Вопрос о первых родах

Как у вас первый раз проходили роды? Разрывы были? Делали разрез? Больно ли разрез?

У меня такое ощущение, что я не выживу в этот первый раз и просто сдохну
выживешь, никуда не денешься, а разрезы делают, если ребенок крупный и не может выйти долго. А про боль завтра забудешь уже
Лариса, Клат
Лучший ответ
Людмила Филина Я боюсь болей и разреза
Лариса, Клат боль после родов сразу пройдет, как только ребеночек родится, а разрезы говорят (с кем я лежала) не больно делают.
Почитайте другие ответы и узнайте, что женщины, сломленные ЖГС («женской гендерной социализацией»), называют «идеальными» родами. Обычно это означает, что врачи не хамили, никто не попал в реанимацию и не было серьёзных последствий. Но при этом у большинства ОЧЕНЬ болезненные схватки (они могут называть их терпимыми – не верьте, они имеют в виду, что не умерла, значит терпимо), в 80% случаев разрывы или разрезы и мучительное ГВ.
Елена Крутских
Не было никаких разрезов, разрывы внутренние, но незначительные (без швов, сами зажили). Ничего не деформировалось.
Ну и на хрена ты себя накручиваешь?
У всех по-разному это происходит.
У меня были разрывы, семь швов (там) наложили.
Но это оттого, что акушеркам на меня было по хрену, и я просто не знала, куда себя деть... взорвать всё к такой-то матери или из окна выброситься, потому что вообще уже было всё....
Не надо вам рожать. Берегите интимку
Julia Kuorti
открой учебник по оперативному акушерству да почитай.
Прикольно, что такое интимка... Если вы про влагалище, в которое как в норку входит член. То это мышечный орган. Как ворот у водолазки. Если живете полноценной половой жизнью с мужем во время беременности, то все хорошо. Влагалище тренируется)) Все у вас будет нормально .Слушайте акушеров и ДЕЛАЙТЕ ТО, что вам говорят. Думайте о ребенке, а не о том, что вам где то больно.
Юлия Рыбникова
всё было что вы перечислили))
Были разрывы, был разрез. Чик и всё) Больно, но терпимо) Зато рожаешь моментально после разреза)))
Хуже было, когда зашивали) Но и это от доктора зависит. Второй раз другой доктор шил не так больно.
Не думайте об этом, всё равно будет иначе, Вы даже не сможете представить сейчас)
Дарья, нет таких людей, кто не боялся бы, и даже устав ходить беременными, мы всё-таки боимся процесса предстоящих родов. Да, бывают разрывчики и разрезики, но появление на свет детей стоит того. Я тоже, начитавшись да наслушавшись ужасов, боялась. Но когда пришло время, всё перенесла и пережила. Досталось мне и с физической стороны, но больше с моральной - злобу людей трудно пережить. Но я выжила. Детей мне Бог дал достаточно.
И Вы переживёте это всё. Страдать будете, но не сильно. Всё у Вас будет хорошо!!
Катя Lupu
Небольшой разрыв и маленький разрез. на фоне схваток боль несущественна, почувствовала дискомфорт только через сутки после родов, последствий никаких не замечала...
Юлия Яковлева
Людмила Филина Я слышала что разрывы идут до ануса или до клитор. Жутко стало
не рожай это больно
рожать не смертельно.. дыши правильно.. и tyt будет ничего страшного
У всех по разному. Главное отдайся природе матушке и всё будет нормалёк. Если что, рожаешь в роддому, а не в поле. Врачи обязаны помочь. Резать не больно, так натянута ткать промежности, что ничего не чувствуешь. Просто настройся - это надо пережить и всё!