Беременность и роды

Не въезжаю... Что значит - родить для себя? Логика и смысл в чем? Семью завести - слабо?

семью не заведешь, как кота или собачку, по желанию, я имею ввиду хорошую семью, а не лишь бы за кого, но " взамуж"
семью создают с любимым и любящим человеком, а встречается он не всем и не всегда!
детородный возраст женщины ограничен,
поэтому рожают "для себя" , а что вкладывают в это понятие, это у кпждой отдельной женщины спрашивать надо.... у одних силен материнский инстинкт и им нужно реализоваь его в заботего о ребенке; у других тупой эгоизм, ну типа что б в старости было кому "подать воды стакан"
третьи рожают в надежде привязать самца, от которого родят,
ну и алчный интерес, родить от богатого, что б не " взамуж", так хоть финансовый вопрос решить свой, обеспечение получать, то есть для них ребенок, это средство манипуляции мужчиной
Маргарита Тупикова
Лучший ответ
Станислава Мельник Хороший ответ
Исполнить материнское предназначение, не взирая на окружение самцов.
Елена Шилина
причины весьма различны:
1) разочарование в браке
и мужчинах из-за неудач
2) нежелание напрягаться
чтобы строить отношения
3) меркантильный интерес
4) медицинские показатели
дурацкое название, которое прижилось. тк по идее все нормальные рожают для себя, а не для соседа, бабушки, или мужа. Имеется в виду--родить одной
Станислава Мельник Смысл испоганили и переиначили - согласен ;-)
человек сам себе создал массу проблем. в том числе, с размножением. социум, государство и религия всем вбивает в голову, что просто так родить ребенка нельзя. нужно соблюсти целый ритуал: встречаться (только чтоб за все время без секса), знакомиться с родителями, пить кофе и ходить в кино, оценивать и прикидывать выгоды, материальное обеспечение, карьерный рост, доходы, мож, брачный контракт заключить, жениться и уж потом шпили-вили.
история современного человечества насчитывает примерно 100 тыс лет. история брака - примерно 5000 лет. за 95 тыс лет как-то жили и ничего. а брак уже со свистом летит к черту.
все надо делать вовремя. пока одна задирает нос и блюдет планку, на рынок выходят более молодые и упругие. и акции первых летят со свистом вниз. а когда товар уже так себе - ту уж не до жиру. добро пожаловать за донорской спермой. что, кстати, официально разрешается государством. из соображений жалости и гуманизма.
Иногда действительно слабО завести семью, а биологические часы тикают и материнский инстинкт дает о себе знать. Есть ведь и откровенно некрасивые, и просто неудачливые. И все боятся одиночества.
Бывает и такое! И человек просто разуверился после встречи с несколькими противоположнополыми! И как тут пишут-не всегда что бы жалели !!!Была у меня как то лет 25 назад знакомая довольно близкая. Так вот однажды и сказала:" Ты не обижайся, как мужчина и человек ты отличный но семьи с тобой я не хочу, да и ни с кем не хочу, хочу лишь родить для себя и именно от тебя. И поверь, ты об этом знать не будешь-получилось или нет и никаких претензий с моей стороны не будет. От слова - ВООБЩЕ !"
Провели неплохую ночь и она уехала за 3000 км не оставив никому в наших местах никаких данных о новом месте обитания! Так до сих пор и не знаю-есть там в России ещё дети у меня или нет !!!
Так что - в жизни всякое бывает !!!
Станислава Мельник Хороший пример!
Анастасия Колесникова А в чем проблема рассказать тебе что от тебя ребенок ролился? Но помощи не требовать.... короче ты врешь
Чтобы жалели.
Valentina Jusipova
Знаю женщин, которые взяли детей из детского дома, потому что рожать не от кого.
Станислава Мельник Как вариант - подходит ;-)
А вам не пох, кто как рожает? Или вы обиженка?
Ольга Забора
Станислава Мельник Выражения подбирайте!
что, ты не вьезжаеш?? -слабоумный чЁ--- короткая связь и ты не знаеш её... всё!! это не твоё дело.. она родила для себя и ты об этом не знаеш и она самодостаточная- она и сама воспитывает -ты нужен только для спермы!!
ну и что для этого нужен особый мoзг?? -вот от тебя точно уже не надо рожать!!
-а завести семью-это надо еще нервы и этого оленя содержать и кормить!!
Одно дело ребенка родить, а другое дело мужика ещё себе на шею повесить и начать пахать на него: готовить, убирать, вынос мозгов терпеть.
Да какая разница, всегда в основном женщины рожают для себя, т к муж сегодня есть, завтра нет, (как у меня) а дети с женщиной будут
Ася А
Станислава Мельник Здравствуйте! Согласен. Слова "родить/рожать для себя" современное общество испортило
Чтобы эксплуатировать ребенка и вызывать жалость окружающих.
Не хочет семью. Хочет ребенка
Meruert Tynyshbek
Значит "слабо", абы с кем не хочет, что в этом удивительного? У женщины годы детородные быстро проходят, это мужик и в 70 отцом может стать. Я знаю таких женщин и не одну. Рожают не будучи замужем, родственники поддерживают и помогают.
Бывает, что у женщины не получается создать хорошую семью. А стать матерью она хочет. Это и называется - "родить для себя", когда женщина заранее понимает, что будет растить ребенка сама, когда осознает трудность этого пути, но желание дать жизнь ребенку перевешивает.
И не стоит над этим насмехаться. Одиночество - тяжелый крест, одинокая старость - крест еще более тяжелый.
От хороших мужиков женщины не отказываются.
Раз не завела, стало быть, слабо. Родила ребенка. Без мужа, это называют "для себя". А вообще ребенок и в браке для себя, не для соседей.
Ксюша Ксения
Я задавалась этим вопросом, когда была ещё не замужем и детей не имела. Детей, конечно, хотелось, и даже очень, с 16 лет такое желание присутствовало. Но подумала, что добровольно соглашаясь на рождение ребёнка вне брака, я обрекаю этого ребёнка на жизнь некоего лишенца. Начнутся детские вопросы: где папа? кто он? капитан подводной лодки и т. д., и т. п...
Понимаю, что всегда были, есть и будут родители-одиночки, которые не по своей воле попали в такую ситуацию, и считаю их героями. Но!
Приняла решение не бежать впереди паровоза. У детей должны быть оба родителя. Сына, как я потом поняла, вообще трудно вырастить без отца, потому что на определённом этапе жизни никто ему отца не заменит (если нет, например, дедушек, дядь, тренеров хороших). Дочь тоже нуждается в заботе, доброте и защите отца. Она подсознательно ощущает отцовскую поддержку.
Понимая, что после Великой Отечественной войны создался страшный дефицит отцов, и многим женщинам пришлось растить своих детей без мужей, и результат неутешителен, всё же решила, что буду рожать от мужа
Я тоже не понимаю! Верх тупости и эгоизма! Ребëнка растить архи-сложно. И ребëнку папа нужен!
Юлия Волобоева
У меня так одноклассница говорила, когда в 19 родила!
мол, для себя))) ага, конечно)))
и не нужны мужики и вообще...
а когда законная жена выгнала этого папу к ней, она на крыльях летала
вот, мол, гляньте, я теперь тоже с мужиком!!!!
только тот недолго у нее побыл, накопил на браслет с бриллиантами и понес жене, как побитая собака, прощения просить...
а той ничего не осталось, как опять эту песню завести.... для себя...
в для себя я поверю когда женщине под 40 и шансов нет больше на семью
Елена Савина
Станислава Мельник Хм, серьезный примерчик про несерьзное отношение к вопросу рождения детей!
Елена Савина принцев мало и на всех их не хватает, вот и приходится сказки про для себя сочинять
не сужу, все ж лучше аборта
Родить для себя не получиться, это же не кошку завести или хомяка, родить для себя т. е. без мужа и без отца. Не каждая может замуж выйти и даже найти отца для ребенка не так легко, как кажется.
Татьяна Ким
Семью завести реально слабо очень многим... причём и многим мужчинам по большей части. Но рожать "для себя" действительно тупо на мой взгляд, ребёнок принадлежит Богу, а не родителям.
она на сможет родить для себя пока ты не въедешь