Это значит, что мамаша-эгоистка! не думает, что ее ребенку, особенно сыну, нужен отец. Не думает, что будет с ее ребенком, если не дай Бог с ней что-то случится.... Да может и при муже такое случиться, но при муже больше шансов, что ребенок будет при родне (со стороны мужа-то тоже может быть родня и не малочисленная)
У нас соседка (Царствие ей Небесное) родила для себя. Родился сын. Лет в 16 стал играть... проиграл их квартиру. Мать (эта самая соседка) как узнала, умерла от сердечного приступа. И никто не знает теперь, где этот парень (((( Только в этой квартире сейчас живут новые соседи....
Беременность и роды
что значит "родить ребенка для себя"?
Elena Klein
Я с вами поспорю,а если девушка не может выйти замуж?На одной несчастной судьбе не правильно обобщать.
без мужа
эгоизм, безысходность, безнадёга.... Или просто дура (ИМХО).
Ну значит, что некоторые, которые рожают не для себя, надеются избавиться от ребенка, спихнув его мужу или бабушкам.
для себя - быть матерью одиночкой
в моем понимании это значит особо не надеясь и не расчитывая на мужчину который его заделал)
Рожайте на здоровье, но осознайте что это именно не для себя, а для ребенка!! !
Только не правильные женщины могут рожать для себя.
Нормальная женщина понимает что рожает прежде всего для Бога и для самого ребенка! Ни себе, ни папе, ни бабам-дедам, ни людям. Это новая жизнь, просто дается нам на воспитание!! ! Себе покупают вещи, ребенок не вещь, а человек. Он не может быть ни предметом торга, шантажа, присвоения, игрушкой, способом добиться цели какой-либо. Это очень большая ответственность. А детки у мамаш для себя, редко бывают удачны в социуме их мамы либо занянчивают, либо потом шантажируют - я на тебя всю жизнь, а ты!! !
Подумайте об этом те кто для себя!! !
без понятие, не кидаюсь такими словами!
а для кого еще детей рожают, не для бабушек же с дедушками
это значит что не ради кого-то, а для себя, и то что если не Дай бог мужчина сбежит то не будете шантожировать и удерживать его ребёнком! а воспитывать одна плевать на всех!
не для мужа и не для бабушек
Ты и так всегда его для себя рожаешь.
Ирина Марченко
я рожала для того, чтобы дать жизнь человечку и никак не для себя!!!!Я своих детей рожала для них самих!!!!
Понимать то, что вся ответственность за него только за тобой одной и никаких "плеч" и "спин" у тебя, чтобы отдохнуть и расслабиться нет и рассчитывать тебе не на кого, не жалеть себя и не бояться трудностей, но при этом осознавать все это и быть счастливой!
Нет ничего лучше, чем родить ребёнка для себя
для себя - значит чтоб внушать потом ребенку, что "если б не я, то.... ", "Ты никому не нужен... " "Мать у тебя одна... " А потом в старости проклинать жену/мужа своего ребенка, потому как разлучат они мать и дитя, которого мать воспитывала, ночи не спала.. . а ребенок в итоге оказался таким неблагодарным (а все влияние стервы-жены или сволоча-мужа) . Эгоизм!!!! А для себя достаточно завести собачку или кошечку
это значит что либо не получилось захомутать или это последний крик отчаяния ...
сугубо мое мнение
Родить ребенка для себя, а не для него ...не для семьи ...самой воспитывать, кормить, поить ...ну и все там такое ...нести ответстенность за воспитание дояери или сына на своих женских, нежных, красивых.. . плечах.. . это труд ...не легкий труд...
Для себя, это для собственной утехи, чтоб не скучно было, для галочки т. е.
Ирина Марченко
верно сформулировано!!!!