Беременность и роды
Какая сумма в мес. требуется для содержания новорожденного?
зависит от самого содержания
Это к мужу.
если хотите бюджетный вариант - может вообще сделать бесплатно. для этого нужно использовать сайты с бесплатной раздачей одежды и игрушек. и не пренебрегать продукцией из молочной кухни по направлению из поликлиники. это тоже бесплатно.
от здоровья зависит ребёнка и воспитания и нравов родителей
Никакая. Грудное молоко в груди. Памперсы можно и не покупать. Для младенца тем более летом вполне можно обойтись пеленками из старых прокипяченых и проглаженных простынь. И гигроскопично и легко стирается.
у всех по-разному, кому-то и млн мало, а кто -то на 10 тыс умудряется выживать
2000-3000 тыс
если ребёнок здоров и ест грудное молоко, то только на подгузники расходы, а они по разному стоят
Зависит от того, что вы хотите и на что готовы тратиться. ГВ бесплатно, в отличии от детских смесей; одежду на первые полгода-год вам или подарят или можно попросить у родивших знакомых. Без подгузников прожить можно, хотя и очень неудобно; коляска нужна, хотя первые месяцы её заменит слинг-шарф. Кроватка тоже нужна, но если хотите высыпаться, то первые месяцы можно новорожденного и с собой класть. И не рассказывайте мне о том, что вы обязательно раздавите своего ребёнка; как бы крепко вы не спали раньше, просыпаться первый год будете от малейшего шороха
Все зависит от того, что будете покупать. Допустим, подгузники можно найти бюджетный вариант, а можно японские самые дорогие, влажные салфетки можно использовать 40-300 рублей за упаковку. Вещи можно покупать в АШАНЕ или в детском магазине.
Зависит от мозгов мамы
Зависит от того на смесях ребёнок, или нет, есть куча знакомых и родственников, которые передадут по наследству коляски, кроватки, одежду и т. д. или нет, но на памперсы в любом случае надо потратиться
Это зависит от того к какому сроку малой привыкнет к горшку. Используя памперсы он не чувствует неудобства, поэтому повода привыкать к горшку у него мало. Он может с памперсами лет до пяти ходить, а памперсы имеют немалую цену. Используя пелёнки малой чувствует неудобство, и быстрее привыкает к горшку.
Новорожденный это ребенок до месяца. Потом уже младенец или грудничок. Итак, если все необходимое вы все купили до родов, и кормите грудью, то в первый месяц вы тратитесь только на подгузники. Это около 2-3 тысяч, т. к. в первые месяцы расходуется подгузников много. Месяцам к 3 придется покупать новую одежду и возможно что-то из игрушек (или знакомые отдадут) на шмот и погремушки мы отведем тысяч 5. Это единовременная трата, не ежемесечная. Потом подгузников тратится будет меньше и вместо 3х пачек будете брать 1 в месяц. А можно вообще голопопить почаще.
Я на данный момент трачу в среднем 1500 в месяц на младенца. Это подгузники и потихоньку закупаюсь одеждой на осень и зиму. Одежду совету брать бу, как и коляску, кроватку, слинг. Кроватку мы вообще не используем, зря стоит. Но, у нас здоровый ребёнок. А вот если будут проблемы, может потребоваться массаж, наблюдение у платного специалиста. Курс массажа это тысяч 5 в месяц минимум. Кто-то занимается с детьми грудничковым плаванием - тоже не бесплатно.