Беременность и роды

Двуличная свекровь. Что делать ?

Женаты мы с мужем около года. Живем отдельно от родителей . Он по национальности азербайджанец, я казашка. Дело в том что свекровь не даёт нам житья.
Пишет моему мужу « ты эту шлю бл и т. д любишь больше родной матери» «как родит ребёнка пусть оставит его нам, сама убирается прочь» «нормальный сын отказался бы от ребёнка и от жены но от матери не ушёл бы» «пусть отстанет от тебя». И много много разных оскорблений в мою сторону. В то время ко мне она всегда относилась как к родной дочери ( как мне на тот момент казалось) всегда говорила что я такая хорошая и как она нас любит . Узнав все это, как она меня там оскорбляет . Я ей все высказала, спросила возможно я ее как то когда то обидела Говорит что не обижала и все отлично. Но опускаться до ее уровня не стала, не оскорбляла. Она стала отнекиваться от своих слов. Но я та все видела и слышала. Почему она это делает? Взрослая женщина ведь . Мамы у меня нет, хотела чтобы она стала мне как мама . Что делать мне в этой ситуации? Дальше уже общения никакого не получится как я понимаю, раз человек так меня ненавидит. Ребёнок родится, стоит ли запрещать общение с бабушкой? Боюсь что будет настраивать . Как бы вы повели себя в этой ситуации ?
Дура она, ревнивая, не может отпустить своего уже давно взрослого сына в руки другой более полезной для него сейчас женщины. Жалко её, раз она опустилась до того что за вашей спиной гадости про вас пишет. Как бы лично я себя повёл в этой ситуации? Сделал бы огласку на всех родных. Пусть все, даже троюродная какая-та сестра знала какая ваша свекровь гнилая.
Надя Гарипова
Лучший ответ
И чО, и чО, муж молчит?
Троляшка ты, да на всю голову.
Ирина Плигина
Светлана Глущенко Молчит муж . Возможно боится обидеть, я не знаю . Почему троль? В первых вопросах есть скрины ее и ее дочери Сообщений отправленные мне, т. к муж ее заблокировал, после всей этой херни. Хотела через меня ему чего то там донести. Сецчас как я все уже узнала, стала меня на русском посылать
именно поэтому нужно связываться только с себе подобными.
можно я писдану.. девАчки.. вы када выходите взамуш.. вы менталитет наций хоть на миг учитываете.. или вам по куй за кого выйти...
Мусульманские мамы так себя ведут и такие слова пишут? Если живёте отдельно и муж вас устраивает, так как может вашей жизни помешать текст ( зачем вам муж его показывает....)? Ну не общайтесь лично вы, а внуков не приплетайте. Родите--пусть муж ездит с ребёнком к ней.
Л.
Людмила .
Радоваться надо. Свекровь чувствует, что сын отдалился и тебя любит и ревнует. Прости ей плохие слова (странно, что тебя задевает - неужели правду пишет?) Поди отбила парня от давно заготовленной родителями невесты. Странно, что муж (на место тебя хочет поставить?) дал тебе прочитать такое письмо с руганью. Мало ли что ты хотела перевалить обязанности твоей матери на свекровь - жизнь показывает, что со свекровью надо держаться в пределах этикета: с праздниками поздравлять, доброе утро/доброй ночи желать, а в душу не пускать!! Никаких откровений, никакой слабости, никаких сомнений свекрови не озвучивать. НИЧЕГО не рассказывать ни о своих друзьях/подругах - иначе все извратит. Учись защищаь себя сама (не руганью и не высказыванием недовольства) - делами, да мужа проверь. Защищает ли тебя при людях, если кто недоброе в твой адрес говорит или в стороне отсиживается. Коли отсиживается - не тяни с таким мужем житья не будет - не защитник он.
Светлана Глущенко Нет про меня пусть что хочет говорит . Она моему отцу на день рождения пожелала «напиться яду» проклинала по всякому .от этих слов как то на душе погано Муж уснул она всю ночь писала покоя не давала, хотела выключить сотку и в уведомлениях все это вышло .
Я бы не лезла. Пишет она не мне, а мужу, это уже дело мужа разбираться.
она плохая мать, сына ревнует. не разрешайте её общаться с внуками, она это не заслужила!
Gulmira Rakhimova
Ну моя ситуация. Ребёнок уже есть, ожидаем второго. С матерью муж прекратил общение. Свекрови нет дела до внука, хотя когда пыталась развести нас, то угрожала, что с их связями и с их количеством знакомых они легко признают меня «невменяемой» и оформят в Кащенко, ребёнка заберут. Муж поставил условие, что или общение сразу со всей семьей и жена (я) всегда с малышом или никак. Свекровь в беса превратилась. Внук не видит даже подарков на день рождения, хотя живут в 200 метрах от нас на даче и сейчас вот в 200 метрах и там внучка от дочки, наш ребенок там не интересен. Виделись случайно в апреле, с тех пор даже без здрасьте. Правда, у нас нужны были только деньги от сына. Моей мамы тоже уже нет, но искать материнской любви у свекрови - слишком наивно. Просто когда родите, поймёте, что вы ищите от неё заботы... а Вы для неё вообще чужая девка какая-то. Свою свекровь я устраивала тем, что была своя жилплощадь, а сын содержал их их с отцом. Сестрица мужа с матерью надеялись, что я не рожу, были проблемы со здоровьем. Это их тоже устраивало, такой сын - раб для зарабатывания денег. Рождение внука и обрезание содержания денежного обличили всю семью, никто за сына и внуку рад не был. Вот и Вас привечали пока Вы были всего лишь одной из, не воспринимали всерьёз и надолго.
Светлана Глущенко У нас очень похожа ситуация . Дом в котором мы с мужем живем, подарил нам мой отец. Муж после 9 класса пошёл сразу работать. Они его не учили. Содержал их и отца и мать . После замужества первое время денег я не видела, вся зарплата уходила на них . Как забеременела стал все до копейки домой приносить У меня тяжелая беременность каждый месяц нужны лекарства да и на будущее на ребёнка откладывать нужно . После этого она как будто взбесилась
Светлана Глущенко . В последний раз когда ещё нормально общались разговаривала с ней по телефону, говорит что кредит нечем платить муж ее работать не хочет, возможно ждала помощи . У нас самих финансы впретык, у меня угроза выкидыша. Уже один выкидыш был на 20 неделе сейчас делаем все чтобы предотвратить повторения всего этого. У неё и ревность так как муж сам не горит желанием с ними общаться, он как будто вырвался из всего этого ада . И деньги ей нужны . Ей 49 лет, за всю жизнь она проработала всего 2 года .
что свекрови что тещи....
Kamila Akbarova
Конечно будет настраивать на ненависть к маме. Ребенок с бабушкой эту ненависть к тебе будет с детства впитывать. Вырастит и будет относится как к служанке а не как к матери.
Просто не води ребенка к ней. Хочет увидеть пусть сама приходит в гости. А в Азербайджане вообще могут отнять и не вернуть.
У меня теща такая настраивает против меня жену постоянно из под тишка. Видимо у вашей свекрови у самой не сложились отношения в личной жизни и таким образом она мстит вам. Не хочу подливать масла в огонь, но может ваш муж представлять вас матери в таком свете. Он тоже может вам в глаза улыбаться, а за спиной такое матери говорить. Старайтесь редко читать их переписку, чтобы быьь в курсе их планов. Но ей ничего не гоаорите. Попробуют забрать внука подайте в полицию на них заявление. Общаться с бабушкой и дедушкой внуку нужно, но ограниченно. Именно вы родители этого ребенка. Взвесьте все тчательно, может не стоит пока заводить детей. Если у него такая мама, то он тоже может быть со своими тараканами. Если вам еще до 40 лет не спешите, заведете детей позже. Хотябы чтобы 3 года пожить вместе. Там видно будет