Беременность и роды
Расскажите, что с собой брать в роддом 1 Москва?
Телефон, средства личной гигиены, -а дальше телефон всё отработает, если одна, то кредитка заменит и телефон, и того кто за ним отработает.
ка обычно зубная щетка и паста
воду . все остальное вам привезут.... животик не забуддте
У роддома нет сайта? Там обычно список имеется. Если нет, то форумы или паблики в соцсетях Москвы в помощь.
Документы.
Себе:
Моющиеся шлёпки.
Халат и пару сорочек с глубоким вырезом. Х/Б
Если длинные волосы, заколки, резинки.
Расчёска.
Мыльно-рыльное.
Крема ежедневного ухода (если пользуетесь)
Полотенца.
Мед. трусы и прокладки.
Телефон и зарядник.
Ребёнку
Подгузники
Крем под подгузник
Салфетки
Жидкое мыло
Пелёнки или одежда.
Это всё очень приблизительно. Где-то разрешается одежда, где-то нет, где-то разрешают даже своё постельное брать, а где-то надо чашку и ложку.
p.s. если правильный сайт нашла, там действительно нет. Листайте форумы.
Документы.
Себе:
Моющиеся шлёпки.
Если длинные волосы, заколки, резинки.
Расчёска.
Мыльно-рыльное.
Полотенца.
Мед. трусы и прокладки.
Телефон и зарядник.
Ребёнку
Подгузники
Крем под подгузник
Салфетки
Жидкое мыло
Пелёнки или одежда.
Хорошее настроение и деньги
Я родила свою малютку в первом роддоме почти 2 месяца назад :) роддом, кстати, понравился. Персонал очень хороший, квалифицированный, вежливый. Могу сказать, что можно брать с собой можно самый минимум вещей, важнее собрать документы. Ночные рубашки, пеленки, мыло и полотенце - это все выдали мне в роддоме. Но в принципе тут никто на ограничивал можно было взять и свои. Если переживаете, что нужно взять что-то дополнительно или боитесь забыть, обратитесь в кураторскую службу «Роды в Москве». Это бесплатно. У вам же полис ОМС есть? Вам назначат куратора, он вам напомнит, что брать, когда и куда прийти и будет всячески помогать с организационными вопросами.
Деньги, много денег
Я хотела с собой кучу вещей детских брать, меня куратор с "родов в Москве" отговорила, у них на сайте есть список необходимых вещей в роддом. И слава богу, мне из Лыткарина ехать с кучей вещей было бы неудобно, даже заранее. Ну и да, детские вещи можно много не покупать. Если у них оформить свидетельство о рождении прямо в роддоме, выдают коробку от Собянина, там прямо много полезных вещей. А с ней ещё и сертификат для прохождения пяти врачей.