Беременность и роды
В каком возрасте у женщин формируются репродуктивные потребности? Почему они остаются практически неизменны?
*По своим наблюдениям - это подростковый возраст. Например, кто хотел родить двух, то и в будущем высоковероятно рожают двух и не более. Кто вовсе отказался от детей, то и в будущем дети оказываются не очень-то и нужны
Отвечаю четко и ясно. Мы поженились молодыми. Муж-одноклассник. Я была студентка. Абсолютно неискушенная. Мне детей было не надо. Я сказала, что ничего не понимаю. Но абортов делать не буду. Иначе возненавижу. Потрудись. И заморачиваться не буду. В 28 лет поняла, что хочу ребенка. И муж потрудился. Сынок долгожданный. Более детей иметь не хотела.
Я и в 25 лет не хотела детей ВООБЩЕ. Но, блин, залетела. Родила двоих. Потом беременела несколько раз. Подростком я вообще хотела юношей быть))))
Наталья Колосанова
Ах, вот почему у Вас такие протесты! ;-) ))) Понятно-понятно )
природа за всех решает сама и от желаний человека это не зависит. когда нужно - у одних начинаются месячные, а у других поллюции. а потом включается либидо. а дальше - как повезет
Еще во время внутриутробного развития у девочек формируется гормональный фон (как и у мальчиков), и закладывается фолликулярный запас на всю жизнь.
Потребности? Могут и вообще отсутствовать. А могут появиться лет в 30. Все зависит от человека, который рядом.
Наталья Колосанова
Вооот! Это уже ближе к истине
???.с первой менструации лет с 11 уже сформированы и сохраняются до климакса, у всех по разному в среднем лет в 48-50...как это "неизменны"? Меняются с нарастанием гормонов до их угасания, Биологию, анатомию и физиологию надо было учить в школе
Наталья Колосанова
Вы учитываете только физиологический фактор ;-) А как же другие факторы?
женщина рождена уже с маткой.. яичниками... влагалищем..
Слишком индивидуально всё. Меня как в детстве напугало в книгах описание беременности и всякие книги по педагогике-психологии мамы-учительницы раскрыли сложность процесса воспитания детей (кризисы, болячки и родители всё не так делают), так и сделало это меня в итоге чайлдфри. Не, я полагала, что если я буду особенной и не такой как все и не такой как все тупые родители, то, может, и рожу... Но нет. Разве что годик после аборта было желание детей иметь и всего-то. Сейчас давно процесс, приводящий к деторождению, отсутствует в жизни, а всякое "родить для себя" - точно не моё.
Наталья Колосанова
Согласен. Родить для себя - это просто тренд, который в наше время частенько продвигается. Родить можно хоть 100 детишек, а толку? По сути приношение себя в жертву, как родителяс пожизненным сроком
подростком когда была, то романтизировала образ мальчика, т. е. хотела сына, типа вырастет защитник и прочее такое, теперь наоборот не знаю, кого хочу, ибо с воспитанием нужно потрудиться очень сильно, чтоб защитник вырос, а не очередное трепло.
Репродуктивные потребности - как звучит-то =) Я слышала о такой фигне только от мужчин. Не знаю ни одну женщину, которая бы "надо срочно родить, надо продолжить род! дом и дерево стоят, срочно сына!" Это чисто мужской загон, имхо.
Наталья Колосанова
Тогда будут принимать за неполноценную ;-) Не родила - не женщина аналогично "не служил - не мужик"
Все очень индивидуально и очень многое зависит от первичной материнской модели, то есть того, как развиты материнские навыки и потребности у мамы девочки. Знаю женщин, которые хотели детей, но позже не сложилось, которые не хотели детей, а позже захотели, но оказались бесплодны... Я хочу ещё однозначно. Но уже...
Когда она встречает потенциального отца своих будущих детей)))
индивидуально, кто со школы уже сторит планы после выпускного рожать, а кто и до 40 лет не соглашается. Но в целом общество диктует с 20-23, так в принципе и случается