Беременность и роды
ДЕВОЧКИ: ( Плохо на душе очень!
Муж поехал в военкомат. Ему еще только 25 будет и отмазок нет наверное. Позвонил, сказал, что на медкомиссии нашли кучу всего с сердцем и головой из-за 2х сотрясений, отправили в поликлинику. Сказали, если хоть что-то подтвердится, не светит тебе армия. Я беременна 35 недель уже. Но они сказали, что этой проблемой не занимаются. И инвалидность у меня 3 группа. А вдруг ни один диагноз не подтвердится???? Что тогда????; ((((((((( Инвалидность моя может помочь отмазаться?
Я думаю этого будет достаточно, чтобы отмазаться.
Советую в другой категории этот вопрос задать. А вообще наверное нет, Вы всё равно в декрете будете сидеть и получать пособия.
Щас отмазки по беременности нет, насчет инвалидности-это Вам узнать надо
ДА !!!суки военкомы. На крайняк - обращайтесь в Военный Трибунал .
Конечно. Вы с ребенком у него на иждивении
все будет хорошо.. не переживай
Анна Павзлова
пока нет вестей, что-то не получается не переживать.
А что ты так волнуешься??? денежная компенсация и единовременная и ежемесячная пока служит твой муж тебе гарантированна.... а по моему каждый уважающий себя мужчина должен отслужить в армии
Анна Павзлова
Вам легко говорить! При чем тут деньги? Ребенок же родится, а папы нет рядом! Вот что плохо!
если вы нетрудоспсобны и за вами некому ухаживать, то должно помочь, а беременность сейчас не отмазка, вам будут платить если мужа заберут в армию
Все твои проблемы и проблемки к его служению в армии не имеют никакого отношения. Сейчас в армию не забирают только при наличие двух и более детей. А у вас ещё даже одного нет. Мой совет совершенно не хороший, но единственно действующий. Нужен хороший доктор для него (к пример кардиолог. тем более у него что-то там нашли такое) и некоторое количество денег.. . в общем понятно, да? Иначе никак.
Пока беременность, его точно не заберут даже если медкамисия хорошая, бегом справочку и ЖК возьми и пусть милый ее в военкомат отдаст, о инвалидность если докажете что он за тобой ухаживает (что сама себя обслужить не можешь) , или что вы на иждевении, и он ед. кормилиц
отмажется)))
у подруги мужа забрали и сказали "как родишь - вернется"... фиг.. . вернулся как отслужил полные 2 года.
Может побегать от них до рождения ребенка?? ? Им ведь и впрям плевать на людей.
Я вам советую обратиться к юристу. Он обязательно что-то придумает. Но я думаю, что вашего мужа не должны забирать в армию при вашем положении.
с 2 сотрясениями мозга в армию не берут!! ! давите в случае чего на это 100%!
блин, как не вовремя! нужно как то любыми способами его отмазать, может медкомиссию подкупить
Алена Цветкова
Это стоит от 80 000 руб. Сам так делал. Откуда у них деньги ???
Ирина Постникова
а Вы от куда знаете сколько у них денег!?
не факт.. . в этом году призывники нужны как никогда.... может ничего и не сработать...
Елена Морева
ага, пол армии сократили, а призывники нужны
А почему беременность, не отмазка? Насколько я знаю, да и по своему опыту, это отсрочка от армии на 3 года!! ! Просто надо справки собрать и занести в военкомат!! ! А справка берется у генеколога о беременности!!
L O N D O N A V A T A R I A
Это уже отменили года два назад. Всё равно забирают, а на ребенка выплачивают за это какие-то пособия от гос-ва.
Анна Павзлова
отправился с полным пакетом. Справка о беременность, даже обменка с сертификатом ксероксы и оригинал, справка об инвалидности. Сказали мол разберитесь сначала со своим букетом
Получается что он будет один кормилец в семье, так как вы сами не в состоянии заработать на себя и на ребенка, лучше порыться в кодексе гражданском, при каких условиях парня от армии отстраняют
Анна Павзлова
инвалидность 3 группы, это еще не приговор. Работать при ней можно, но на определенных условиях. Вот 2 и 1-это без разговоров.
Gulim Sherniazova
Главное здесь что он считается единственным кормильцем в семье пока ребенку не исполнится год, но все равно желательно посоветоваться со знающим и разбирающимся в этом вопросе человеком
Сама в такой же ситуации была. . тока мы поженится соберались.. .В военкомат не ходил....а то говорит пойду сразу обреют и заберут в армию.. .Нашли человека в военкомате который сделал нам военный билет.. .
Может твоему мужу неходить пока туда, а то малоли что. Родится ведь скоро ребенок, 35 недель это уже приличный срок. А там вроде отсрочку на 3 года дают.
Желаю вам удачи! !
Вот еще нашла http://www.misteradvokat.ru/15armia.html
"имеющим ребенка в возрасте до трех лет "
Желаю вам удачи! !
Анна Павзлова
сказали по детям не даем отсрочки. как же все это понимать?
Вероника слево есть графа юридическая консультация задайте свой вопрос там, может юристы подскажут.
заплатите в травмпункте около 10000руб, ему наложат гипс на руку или ногу, а с гипсом кажется не берут
Нет, ни инвалидность, ни беременность, ни ребенок сейчас не играют роли. Когда его заберут, вам назначат пособие (кажется, немаленькое) . А то, что жене нужно помогать с новорожденным - это уже не в счет. Такие законы. Но! Если были сотрясения, и он будет периодически жаловаться на головные боли, ему будут давать отсрочку каждые полгода.