Рожденные с 30 по 55 годы, кто не делал ни разу аборт в советское время?!
P s
Простите, если мой вопрос показался некорректным
Беременность и роды
Я знаю, что таким деликатным вопросом вряд ли будут делиться с родней, но все же, есть ли у кого н бабушки или пробабушки
Моя бабушка делала дважды, после рождения сына. Сейчас жалеет. Про пробабушку не знаю. Сыновей у нее 2. Больше детей нет. Умерла она, когда мне ещё года не было
Неодыкватная ;)
Поняла спасибо
Была бабушкина тетка, она монашка)))). Мама и бабушка кучу абортов делали: Дед и отец очень активные были))). Мамина сестра делала всего один раз: после смерти мужа в молодом возрасте у нее больше не было мужчин. Подруга у меня 1969 года рождения - она девственница. Тоже слова "аборт" не знает))).
Вобщем, не делали только те, у кого не было секса. Или бесплодные ( и такое бывает даже после рождения нескольких детей). Соседка в деревне переболела тифом и больше не могла иметь детей.
я только про себя всё знаю
Это моя мама 1931 года рождения.
Я была её единственной и поздней (32 года) беременностью за всю её жизнь... сказалось, видимо, голодное военное детство :((
Прабабушки? У меня мама 56го года, абортов не делала ни разу...
Неодыкватная ;)
Я увлеклась сейчас литературой про ВОВ и тановление ссср после войны и прочитала, что очень много было подпольных абортов, в связи с чем аозник вопрос, а вообще есть ли женщины того времени, кто не делал ни разу аборт
В эти годы у меня мама была рождена, шт 4 или 5 сделала между нами с сестрой, бабушка 1903г, ничего об этом не знаю, трое детей было, маму в 40 лет родила
Моя бабушка 20ых годов, делала три раза.
А вот мама попадает в Ваш интервал, 51ого года. Не делала, предохранялась, и лишних беременностей не было.
Моя бабушка 28-30 года рождения (точно не знаем, репрессирована младенцем в 31 году) с семьей, делала аборт однажды, как дедушки не стало (ее мужа), ждала 7-ого... но ввиду кончины мужа надо было идти работать на завод и кормить 6 ртов. Жалела и молилась всю жизнь, это были сильной моральной травмой. А так рожали в том поколении, пока могут. Аборты позже пошли.
Мама не делала.
В аптеке продавались презервативы в виде пулемётной ленты.
Да
ну делали и делали . вам то что? война только кончилась, себя бы прокормить, а не плодить нищету и смерть