У меня есть 18-летняя подруга, она для меня, как младшая сестра. Сколько бы уму разуму не учила, но сами знаете, пока сам шишки не набьешь, мало кого слушаешь. Так вот был у нее парень, ну не назвать его по другому. Все у них было относительно нормально, ну обычные отношения, тут мирятся, там ссорятся. В последнее время все было хорошо. А в конце той неделе он ей заявил, что хочет расстаться, при чем очень грубым образом. А потом они на очень глупых условиях вновь сошлись: "Мы будем вести себя, как раньше, только не будем обсуждать наши отношения в ключе отношений". Ну вот на кой оно ей надо, да ладно. А буквально вчера она узнает, что беременна от него. Он ее послал, везде заблокировал. И вот она сейчас сидит рыдает, собирается делать аборт (18 лет, ну не вытянет она ребенка). Я, конечно, ей говорю, чтоб раз 200 подумала, прежде, чем что-то сделала. Есть же усыновление, родственники. Суть не в этом. Как мне ей помочь. Потому что время временем, но не ест вторые сутки и рыдает так, что виднеется конец света, уже сейчас. Посоветуйте как поддержать ее?
Пы. сы в плане предохранения, они предохранялись, видимо что-то с презервативами было не так. Ну и у них ведь есть погрешности. Мб порван был, черт знает. Это для особо интересующихся
Беременность и роды
Парень бросил беременную подругу
Ну раз ты против аборта, забери потом ребёнка себе.
Рассказ на двойку.
Девица выставлена просто клинической дурой.
Для вас оптимальное решение - не совать нос в чужую жизнь. Вы НИКТО, раз и раньше не смогли ничего сделать и довели ситуацию до абсурда, теперь и вовсе. У вас талант делать все только хуже, ибо сами никто.
Раз у девицы дыра рабочая, и мозг тоже должен начать работать.
Елена Нелина
Как это у меня талант делать все только хуже. Почему я до абсурда довела. Это ее личное решение. Сама повела себя глупо. Я не живу ведь за нее. Но помочь я ей обязана. Человек вторые сутки не ест и все время плачет.
18 лет - это далеко не 15, уже достаточно взрослый человек. Во-первых, нужно понять по какому поводу рыдает: что ее парень бросил или что беременна. Во-вторых, пусть идет на тему рожать/не рожать общается с родителями. На сой взгляд, в этом возрасте рожать уже нормально, особенно, если родители финансово поддержат какое-то время
показалось текст высосан из пальца.
неубедительно...
Елена Нелина
А я Вас должна убеждать? Человека успокоить надо, лучше б помогли
Мне даже лень было читать.... Пусть поговорит с родителями.... Вы ей как раз ничем не поможете. В 18 лет мозг уже работать должен, а не только п.... а....
Елена Нелина
Да как вы не поймете, я не собираюсь ее учить чему-то. Я просто ее не могу успокоить. Чтобы не рыдала
И чего рыдать неясно. Девице уже 18 лет, значит школу закончила и сейчас либо работает либо учится. Есть мама/папа - подумаешь какой то парень переспал и замуж не зовет и папашкой быть не хочет. Самое первое - спокойно сообщить родителям. Во-вторых, за первого ребенка сейчас дают маткапитал и есть пособия на детей. То есть если работает - спокойно уйдет в декретный отпуск и все в штатном режиме. Если учится - тоже ничего страшного вперед почти 8-9 месяцев, когда может спокойно учиться -и перейти на следующий курс и взять академку. За время учебы платить будет стипендию, потом выплаты как любой женщине. Родит и пусть подает в суд на алименты с данного парня и на установление отцовства методом ДНК. Будет платить как миленький! Так что нет причин разводить панику. Бог жизнь ей подарил новую!))) Вы как подруга можете верить в нее, почаще говорить ей, что она молодая, красивая, и все она сможет сделать. И будет здоровой, счастливой, любимой.
ПЫСЫ: Вы не сможете проживать вместо нее ЕЕ жизнь! Отстаньте уже от нее, толку от Ваших поддержек не было и раньше, так и теперь, может САМА начнет жить?
Елена Нелина
Да она рыдает и мне звонит. Что я ее послать должна?
Ну как не вытянет. Родители помогут, раз уж дочь фигово воспитали. Парень будет элементы платить, не хочет добровольно, заставят принудительно. Пособия государство сейчас платит.
А сделает аборт, может потом вообще не сможет детей иметь. Тут уж выбирать надо...
Елена Нелина
Да это все понятное дело. Сейчас ее успокоить надо, чтобы ела и не рыдала, и глупостей не наделала раньше времени
Как меня бесит ваше ПЫ СЫ, дет сад, противно читать
Елена Нелина
И тут нашли к чему придраться.
Ваша подруга столкнулась с реальностью, парень ее не любил, а использовал как вещь, а теперь наигрался и бросил. Ему стоит сказать о беременности, он должен знать ведь это ребенок и его ответственность тоже. Аборт решит одну проблему, но создаст много новых. Придет время когда она захочет иметь детей и вот тогда у нее этого может не получиться. К тому же это убийство человека большой грех. Депрессия ей обеспеченна. Ребенок не виноват что появился у них, виноваты они оба. Да это больно, обидно, но сейчас главное думать не об этом.
18 лет. Куда катится мир. Пусть идёт с мамой разговаривает, а не судачит с подружками. Там взрослая женщина за неё решит.
В 18 её ещё девушкой быть надо, сама виновата шляться начала
помочь материально. дать успокоительное. дать денег на аборт (если она хочет и нет сомнений) и отвести к психологу. есть и бесплатные по омс. не тяните время. чем раньше сделает аборт, тем меньше проблем будет для здоровья. каждый день на счету.
Ну тут или аборт делать или в монашки идти...
Естественно аборт надо делать, пусть жизнь свою налаживает. Успеет еще родить)
Елена Нелина
Ну это она потом решит. А сейчас ее надо успокоить, чтоб на трезвую голову решения принимала. А не под эмоциями негативными. Как ее успокоить то мне сейчас?