Беременность и роды

Я же не одна такая кто не хочет операцию, если можно обойти, как-то?

Вообщем в будущем мне вроде, как врачи рекомендуют кесарево (ортопед), но, так как никаких операций мне не делали мне так страшно. Когда ортопед мне это сказал я так расстроилась, что чуть на улице не заплакала. У меня дисплазия тазоб сустава. Но день назад я нашла деньги на которые купила очень хорошую книгу и меня немного отвлекло. Я боюсь умереть при родах. Но пока я учусь получаю 2 образование и пока не готовлюсь совсем.
Хотите несколько часов непрекращающейся боли, резаное влагалище и т. п.? Люди готовы тысяч 150 вывалить за кесарево по желанию в платной клинике, для многих неподъёмная сумма, влезают в долги. Вам же предлагают бесплатно, да ещё с показаниями, а вы, вместо того чтобы благодарить врачей и Бога, чуть не плачете. Вы не можете знать, какие будут последствия таких «естественных» родов. Смотрите, как бы не пришлось в самом процессе пожалеть 100 раз, а будет поздно. Я в своё время в ЖК просила КС, сказали: «Таз идеальный, сама родишь». При схватках боль такая была, что волосы выдирала, вспоминаю все вспышками. Для меня ЕР – это такие невыносимые ужас и боль, что по окончании процесса сразу себе сказала: больше никогда в жизни! Знала бы заранее, заплатила бы если уж не за КС, то хотя бы за эпидуральную анестезию любые деньги. А женщина из-за того, что по тем или иным причинам не рожала путём ЕР, не перестаёт быть женщиной и матерью, не становится какой-то «слабой» и «неправильной». Из всего этого, автор, сделайте вывод. Предупреждён – значит, вооружён.
Елена Казаковская
Лучший ответ
Lana Mishakina Как глупо. Переживите хоть раз, чтобы распороли Вас от края до края и рассуждайте о лёгкости КС. Моя сестра потеряла третьего ребёнка из-за того, что которой был кесарево. Место крепления плаценты - место рубца от Кксарево, 32 недели - смерть внутриутробная. Со мной в палате женщину едва откачали, после первого кесарево разошёлся шов - мальчик рождённый - инвалид, преждевременно и наглотался. Ну а уж о том, что именно роды КС - это осложнённые роды, добавляют 14 дней больничного, это женщине с всего лишь шрамиком на вагине - не понять.
Да ещё может и не забеременеешь вовсе.
Алла Галкина
Книга про умную Эльзу, видимо?
* Анастасия *
Ну если так рассуждать то и при ЕР можно умереть.... вообщем рано вам ещё беременеть и рожать...
Вы считаете, что лучше стать клеткой и всю жизнь провести в инвалидном кресле?
Не боись!!!! Операция несложная и намного легче чем просто рожать.
Да и не факт, что она понадобится.
Получай второе, радуйся жизни, а дальше время покажет.
А вот тут можно скачивать весьма забавные книгиhttps://ekniga.org/knigi-filtr/autor/Харитонов+Михаил/
Амина Мусина
111 Спасибо главное, чтобы не было большой кровопотери.
Врач решит за Вас при наблюдении беременности. Рано думать, что обязательно будут резать.
Кесарят если кости таза узкие или если ребёнок большой конечно желательно без него но если необходимость надо делать операция несложная
Л*
Лора *******
111 Какой риск большой кровопотери при плановой операции?