Беременность и роды
Как вам было легче рожать?В какой позе?
Говорят от этого тоже много чего зависит!
Ваш вопрос натолкнул меня на идею попробовать как-нибудь еще... кроме кресла-вертолета..
можно подумать там поз как в сексе)))) ) все три раза рожала на кресле.. . судя по тому, что родила быстро и без единого разрыва - кресла были удобные)))
Наталия Колесникова
У меня подруга на корточках рожала!Говорит так легче было!А другой легче было колени к себе прижимать!А на кресле говорят тоже можно по разному ноги ставить!
да меня не спрашивали особо, как пристроили на кресло, так и родила...
главное, чтобы уколов никаких не делали... все будет хорошо!
В стандартной!! !
Когда старших рожала - выбора не предлагали - как-то с этим было строго. А потом, привыкла наверное.. .
Мне вот через три недели шестого рожать, что-то я не хочу попробовать это не из положения сидя, ни из положения стоя.. . ни в ванне.. .
Виктория Старостина
Татьяна-вы героиня!посмотрела ваши фото-детки прелесть!У меня у самой четверо,рожала тоже как все,но четвертого почти до потуг "выхаживала" стоя и катаясь на большом мячике(снимает боль).Благополучных вам родов и здоровья вам и малышу!
Вертикальные роды -самые естесственные, действует сила притяжения. Врачам удобнее, когда роженица лежит на спине-им лучше видно, но так, конечно, дольше и больнее. Лучше всего на корточках или стоя на коленях, сейчас так разрешают.
Как ни пародоксально, но самая болезненная поза для ребенка и для матери, это лежа... а так рожают 80%((((
Странно.
А еще, и роды в этой позе долше.
Странно.
А еще, и роды в этой позе долше.
Когда схватки были лежала на боку выставив попу назад, выгнув спину. При потугах лежала на спине.
я пока были схватки на спине вообще лежать не могла или стояла или ходила. читала, что раньше женщине не разрешалось ходить и стоять во время схваток, только лежать, хорошо сейчас не заставляют лежать, а то я от болевого шока померла бы. а когда роды начались со мной стали разные позы пробовать, но мне лежа как -то было лучше всего. а подруга в Норвегии рожала, ей очень сидя на корточках понравилось
потуги на боку мне нравились больше, но в определенный момент меня заставили лечь на спину.
а во время схваток (13 часов) я лежала на боку, пока не начала падать частота схваток - тогда сказали ходить. стоя мне было ооочень больно, так что я между схватками ходила а во время схватки становилась на колени и голову ложила мужу на колени - так легче.
В роддоме, по - моему, все рожают в одной позе, скрючат тебя там и все, никуда не убежишь
а мне пофиг было в какой ,))) лишь бы побыстрее
По ощущениям хотелось стоять, оперевшись на подоконник, но уложили на кровать. А вот стоя то было бы удобнее..
Можно рожать по амереканской методике (это лежа на кровати) но должна набраться по больше силы воли это тяжело. Легче всего по старинки на кресле - это удобнее!!!!
Наверно всё таки на кресле, но мне было всё равно, только бы бытрее родить, а подруга родила стоя, говорит очень легко, второго попробую стоя рожать....