Беременность и роды

Вы рожали в классической позе - на кресле полулёжа? (+)

Ведь эта стандартная поза удобна только акушерам.
Возможны ли в роддоме роды стоя или на корточках? Так ведь удобнее матери и ребёнку (при условии, конечно, нормального течения беременности и предродового периода).
Важная Персона
В роддоме, где я рожала, было ВСЕ! И стульчик для родов сидя, и турник, и кровать, и кресло, и мяч, и шведская стенка. Рожай как хочешь, врачи в любой позе приняли бы ребенка. Когда начались потуги, я попробовала на стуле, но не смогла... пошла на кровать и легла, а потом пришел врач с моим мужем и ...все.
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
Да. Мне не понравилось, что я нахожусь в полной власти врачей и ничего не могу сделать, надавили на живот, хотя я была категорически против, но не драться же. Могла бы и отказаться идти на это кресло, но женщина в родах не может думать, поэтому мне сказали идти на кресло уже когда потуги были, я как послушная овца пошла. Если бы меня не трогали, то я бы осталась на боку. Тело само все делает. А на этом кресле женщина должна как будто пресс качать, у меня не было столько сил.
Рожала на боку. И не в кресле, а лежанка эта была как жесткая кровать - стол.
возможны
Катёна Козлова
У нас только одна поза возможна.
Ольга Жерикова
Я рожать начала, когда бежала вверх по лестнице в родильный зал.
Да, в кресле. Как по-другому, даже и не знаю.
Эля Шибко
В других позах не рожала, но на кресле было удобно.
Юлия Кравцова
я тоже на кресле рожала, если бы можно сравнить с чем то другим, то и ответить можно, а так...
Я тужила на корточках возле кресла, акушерка так велела, а хотелось на кресле, на кресло рожать
Залезла. может кому то удобней по другому, а мне классически, на кресле, за поручни держась. три раза так рожала.
... (_)&(_*)
На кресле рожала, не представляю как по другому рожать
Ирина Тюлева
В других позах я не представляю как рожают... у меня в спине нерв защемило при потугах... я как на кресло залезла, улеглась и думала с него больше и не встану... Удобно было, даже очень... Я была без сил, не представляю как рожают сидя, стоя... и прочее
Я хотела во время схватки на корточки присесть, но мне не разрешили, сказали, что ребенка задушу. А рожала как обычно
сначала я рожала на четвереньках. когда голова показалась, меня перевели на кресло. и тогда я приняла позу полулёжа