Беременность и роды
В каком положении легче родить? сейчас в родомах предлгают разные позы для родов. В какой позе удобно рожать?
схватки мне легче было переживать стоя, а рожать конечно лежа. там вам никто на четвереньках встать не даст
Можно подумать у нас раньше был выбор... сравнивать то не с чем))) Но по идее стоя лучше... ребёнку проход более открыт, чем лёжа буквой ЗЮ)))))))
читала что стоя. ну типа закон тяготения работает))))
Схватки было легче переживать лежа на боку. А рожать все же мне кажется на четвереньках удобнее. Но оба раза рожала в самой традиционной позе, не жалуюсь))
В какой зачинали.
Я оба раза рожала обычно, так что понятия не имею в какой позе лучше.
Мой муж смотрел фильм по дискавери, ( очень жаль что меня не было я не застала это фильм) Там было о развитии ребенка от рождения до трех лет.
Там как раз начиналось с родов и объяснялись разные позы, и комментарии. Так вот, считается что для женщины удобнее всего рожать СТОЯ держась за спинку кровати. Чуть чуть наклонившись вперед. Но эта поза крайне не удобна для мед персонала. Не все роддома готовы так принимать детей. И по этому почти везде дамы рожают в наиболее удобной для врачей позе- на спине, которая САМАЯ НЕ УДОБНАЯ для роженицы.
оба раза не предлагали выбора. Рожала лежа. мне кажется удобно. Хотя для родов наверно удобного положения и комфортного нет. Процедура сама не приятная.
В какой будет удобнее...
больно не сами роды, а схватки
говорят на корточках легче... сама не знаю
В традиционной на столе. Там упоры удобные для рук и ног. Я быстро родила. Не представляю как бы я рожала в другой позе!)))
Подруга рожала почти стоя, на кровати. мне было бы так не удобно. я за время схваток очень устала, много ходила. лежа как обычно на столе легче, чем на кровати и в других позах
Ваш организм вам подскажет, всем по разному, кому лежа, кому сидя, а кому вообще буквой ЗЮ
Поза при родах у большинства женщин одинаковая... на акушерской кровати Рохманова принять какую либо другую позу, кроме положенной, сложно.
Схватки переносятся легче стоя. Когда идут потуги поза такая, лежишь на столе, дышишь, когда акушерка скажет: " Тужся", набираешь воздуха, берись руками за поручни, ногами упирайся и приподнимайся как будто хочешь сесть, реально помогает сама так рожала, главное не паникуй, а дома потренируйся.
какая разница? во всех позах больно.