Беременность и роды
В какой позе лучше рожать? Поделитесь своими эмоциями
А у вас в роддоме есть выбор? У нас нет, мне вообще было неудобно, но врачи постоянно настаивали, как именно лежать и как рожать. Мне, например, было удобнее ходить или хотя бы лежать на боку, а врач только на спине лежать настаивали. А рожать вообще лежа (хотя мне это кажется наиболее удобным) . И не мне одной не понравилось, то как врачи распоряжаются позой при схватках. Это вообще прошлый век!!!! Рожать надо так как тебе удобно!!!!
я рожала лежа, как и многие другие
Лично я рожала лёжа - рожала в роддомах по старинке, там другого не приемлют (в двух разных областях рожала) . Но, как мне кажется, лучше точно не лёжа, лучше вертикально - так легче. Первые роды разрешали хотя бы ходить - схватки не такие болезненные, а во вторые заставляли лежать и всё - чуть коньки не отбросила)))
Анастасия Карсакова
вертикально действительно лечге!!!
лучше всего сидя но в наших роддомах еще до такого не дошли
Рожала трижды, и по старому и по новому. Понравилось как-то больше на кресле по-старинке.
на кресле в основном рожают
в воде
рожать удобнее стоя, в первые роды рожала лежа, боль чувствуется гораздо острее, не знаешь куда себя деть, к тому же малыш лежал немного в бок и акушерка меня заставляла пережидать схватки в разных позах, то на одном боку, то раком, то на другом боку, это было что то с чем то!!! во вторые роды рожала стоя, во время схваток обнимала мужа, была гораздо легче, больно было, но не так все же как лежа
У меня подруга рожала набоку, так как доктор сказала, что ей так легче будет и муж держал ногу вертикально вверх. По-другому она не могла разродиться, а кесарево делать не хотели. Мы правда в Европе живём, может здес другой подход к родам, но я точно знаю, что на кресло не сажают, у них такие кушетки, что женщина лежит, а если необходимо её могут и в сидячее положение и могут металлические подставки поставить под нои, а ещё там есть поручни, которые помогают при потугах
В какой позе лучше вам рожать, может сказать только ваш организм.. . Поймете все во время родов. Но проблема в том, что в большинстве роддомов кресла для родов только лежачие, и если нет других, то в другом положении вам рожать просто не позволят. Лично я когда шли схватки все время ходила, а затем стояла в полусогнутом положении, не могла физически лечь, лежа было больнее.. . и для меня было настоящей катастрофой, когда врач при раскрытии шейки в 7 пальцев насильно уложил и не позволил потом вставать.. . Сказал: "Очень жаль, но рожать тебе все равно придеться лежа, кресел сидячих у нас нет... "
Читала, что рожать на спине вредно, неудобно и неестественно. Сама не знаю, поскольку рожала на боку. А вообще, думаю, когда идут потуги, до фонаря все позы, лишь бы родить.
Тут уж не подгадать. Вы сами поймете когда всё начнется
естественно лёжа
мне кажется легче все равно лежа. хотя сейчас и практикуют вертикальные роды, вот только в этом положении спина сильно устанет, роды ж не быстрое событие
В роддоме не спросят! У них однотипные кресла.
Paulina***777 Romashova
можно в разных положениях (по договоренности с врачом)
Я лежа рожала. да что голову этим ломать. врачи там подскажут
я в кресле рожала, держалась за его ручки, очень удобно, единственное- у меня ноги в страшных синяках были, обо что ударялась -не помню, честно говоря вам будет по барабану, как рожать, я уже в кровати рожала, меня в последние минуты очухавшиеся медики несли в кресло, а насчет потуг-больше ходить, на спец мяче"прыгать",в общем в такие минуты сама определишься, как тебе лучше