Добрый день, скажите пожалуйста может кто сталкивался с таким.
В детстве при рождении обнаружили у меня дисплазию тазобедренного сустава. Были прописано ортопедические трусы которые и исправили данную проблему. Сейчас я беременна и появился такой вопрос можно ли мне рожать самой или всё-таки кесарево?
У знакомой тоже такая ситуация была в детстве сказали родит сама но в итоге сделали кесарево.
Врач четкого ответа не даёт, интересно послушать вас.
Беременность и роды
Можно рожать самой ?
Ответ очевиден для всех здравомыслящих людей. Но врачам же виднее (ха-ха), поэтому топят за ЕР. Увы, сейчас просто свихнулись на вагинальных родах (. Да заколебали уже гнать жути на КС, типа полостная операция, шрамы, долго восстанавливаться, тьфу! У всех разный организм, и как восстановление пойдёт, никто заранее не знает. Что на животе швы, что в промежности – они все будут болеть. Пугают, что вставать и ходить тяжело. А не тяжело сначала 5-20 часов со схватками мучиться, потом зашивание (последнее – меня в своё время хоть с новокаином, а то сплошь и рядом вообще без анестезии). А более всего прикалывает это: «КС вредно для ребёнка». То есть для ребёнка вредно просто выйти на свежий воздух без малейшей травмы. На самом же деле проход через родовые пути не полезен – напротив, травмоопасен. Вывод: это всё нужно для мучения женщин и статистики. Любители естественности, мать их. Не слушайте никого, любыми путями добивайтесь кесарева. Ибо ЕР – тот ещё ад на земле. Запасайтесь терпением и нервами. Вы можете отстоять (скорее даже отбить КС), однако, как я понимаю из рассказов других женщин, это будет стоить вам нервов/слёз/ругани. Рассмотрите вариант частных клиник, где делают КС. Если всё же попадётся гор. родильня, то отстаивайте своё мнение и право на КС. Читайте все бумаги, что вам будут под нос совать, а их 100% будет немало, на проведение всяких манипуляций. Сходите на обследования, чтобы подтвердить показания к КС, с этими бумагами в городскую родильню (если получится так, что будете рожать не в частной), тыкайте им, отстаивайте свои границы. Да, нервотрёпка, но меньше всяких экспериментов на вас будут ставить.
P.S. Есть нормы для врачей, что можно проводить в отношении первородящих женщин, а что нет, распечатайте, берите с собой. Имея осведомлённость, вы можете тыкать врачам этим. А то который раз уже читаю, что окситоционом стимулируют, выдавливают ребёнка, хотя ни то, ни другое не разрешено. Сил вам!
D R U E
Поддерживаю!
Будут рассматривать ваш конкретный случай...
МРТ с расшифровкой и градусами в студию! Тогда мы здесь решим!
Элементарно. Рожайте сами, врачи рядом - последят.
это врач будет решать. лучше кесарево
Детская дисплазия ТБС никак не мешает ЕР во взрослом состоянии. Уверена, что у подруги дело было не в дисплазии.
послушай меня
тебе не нужно рожать
Вопрос в степени дисплазии. Это оценит только врач. Конечно, если будет стоять риск инвалидности, то уж лучше пусть режут. Из двух зол - выбирайте меньшее. Пусть утешает то, что дети реже травмируются при Кесарево.
Там все раздвигается можно родить но только стоя, вас естественно покалечат.
не рискуй. кесарево лучше и по здоровью выгоднее.
Самой к сожалению нет уже!
Давай я вместо тебя буду рожать
Вам на самом деле решать, но лучше получить ответы разных специалистов. Я родила по КС, у меня правда другая ситуация, но все норм, причем ездила специально в Москву из области, спасибо проекту “роды в москве”, все обьяснили, рассказали какие доки нужны, записывали на консультации и тд. Рожала в цпсир дзм, 4ом филиале.