Беременность и роды

Но часто бывает так, что женщина чужие желания и потребности воспринимает как свои собственные и решается родить ребенка

для того, чтобы получить одобрение от мамы, родственников, мужа, общества. Было ли у кого также? Что уже возраст подступает поэтому надо рожать, (а не по любви) и как следствиек брак неудачный?
Сейчас такого почти нет. А раньше ближний круг очень давил на женщину в этом вопросе.
Надежда Казакова
Лучший ответ
Инна Миронова в деревнях таких очень много, в городе согласен уже почти нет
«…для того, чтобы получить одобрение от мамы, родственников»:
Бывает такое, пожелание родить внучка (-ку), а то они хотят понянчиться. Не возьму в толк я этого. Она должна игрушку им родить, понимаете? Просто по факту того, что они хотят новый статус в жизни. Чтобы они посюсюкались раз в полгода с ребёнком, и поучили её жизни, какая она неправильная мать и всё делает не так. Ну и новая роль будет, бабушка/дедушка, будет чем похвастаться перед ровесниками. А у неё вся жизнь с ног на голову встанет из-за их минутных хотелок. Это ли не наивысший эгоизм?

«…мужа»:
Информация из Интернета:
«В подслушке моего города выложил пост обиженный мужчинка, мол, хочу ребёночка давно, а жена поставила условие: продать свою квартиру и положить ей на счёт миллион. Чего там только не написали в комментариях: "Св0лочь! Отдай назад эту дефектную в загс, она ох… рела! Гони её в шею!" И прочие г@дости. Так вот, это хорошая проверка на вшивость таких просителей наследничков!»
«Ну это уже неплохо! Лучше, чем верить на слово. Так мало кто делает. А ведь проверка отличная! Сначала муж кладёт на счёт некую сумму договорную, потом только заикается о ребёнке. Глядишь, заикаться они стали бы значительно меньше, если бы все женщины так делали».
«Всё правильно она сделала. Выдвинула средний ценник по суррогатному материнству, и то маловато будет».
Увы, бывает, и часто. И главное тут, что не брак - "неудачный", а что ребёнок - несчастный и нелюбимый. а ведь он ЧЕЛОВЕК! хотя об этом никто никогда не думает... ((
Инна Миронова Есть желание именно родить ребенка, чтобы его любить, жалеть, заботиться о нем, растить. А есть запрос общества — если нет ребенка, значит, мама не одобряет, родственники спрашивают, или общество в целом ожидает, например, из-за возраста. И женщине кажется, что она хочет ребенка, но на самом деле она хочет угодить обществу, и именно такие матери потом плохо относятся к детям
Инна Миронова Изначально, получается, у них был неправильный запрос — они угодили обществу, оно их не поддержало, и они оказались в сложной ситуации, с которой не знают, как справиться. Возникает злость на ребенка, и кажется, что именно он испортил все.
Такое происходит в 98% случаев.
Banu __****
Фиг знает, но знаю точно, что социум на бездетных очень давит. Люди то ли глупы, то ли бестактны, но ооочень многие суются в вопросы чужого деторождения, когда их не просят. И даже высказывание своего фи в сторону - это косвенное давление.
Помните «Отроки во Вселенной» - мы сделаем вас счастливыми. Логика у давящих именно такая.
Venera Larina
а может умную книжку почитать
по сути ваши рассуждения к реальной жизни отношение не имеют
Elena Tulinova
Инна Миронова Если ребенок желанный и рожден не для того, чтобы кому-то угодить, это женщина с более устойчивой психикой. Но даже такая родительница может сорваться. Это происходит из-за того, что накопилась усталость, и женщина не может себя контролировать.