Вопрос в чем. Дочке чуть больше года, у меня обучение и работа непосредственно через компьютер (веб-разработка и копирайт). Во время беременности начала потихоньку заниматься этим делом, вроде понравилось. Но... сейчас, как только ребенок видит компьютер, то глаза становятся бешеными. Научилась даже ради родненького ноутбука залезать на очень высокий диван. Один раз я поставила ее в кроватку, а сама села рядом на кровать. Так она вывалилось, еле успела поймать.
Хотела отдать в детский сад, но я не уверена что мы долго будет на этом месте, тем более дочке всего год. Будет ли легче в 2-3 года или когда? Когда у нее упадет интерес к моему компьютеру? Я уже даже задумываюсь ей свой купить, но думаю не прокатит.
Хотела на курсы онлайн записаться, но, мой мозг устроен так, что то время, которое мне выделит муж, мне не хватит для обучения. Я только час буду подготавливаться. Он тоже работает дома и очень много. Раньше я особо не думала о работе, но сейчас меня мучает такое чувство неуверенности в себе. Просто даже ненависть, ведь всё к чему появляется интерес в скором времени становится "не тем". То ли быт съедает, то ли возраст, хотя мне 23 всего.
Беременность и роды
Когда я смогу уже работать и учиться?
С 14 или с 18 леи
Жулдыз Жумабаева
спасибо. обрадовали. буду до 18 лет сидеть в декрете
Взять отдельно клавиатуру для ребёнка не вариант? Желательно мягкую и неразборную (на али видела клавиатуры для планшетов, гнущиеся). И пусть себе по клавишам молотит сколько хочет, можно для реалистичности перед телевизором с мультиком
Жулдыз Жумабаева
взяли. не работает
С дочкой на руках можно подтянуть русский язык, а то для копирайтера не фонтан как-то.
И начала за здравие, а кончила за упокой.
Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет — отговорки.
Жулдыз Жумабаева
я торопилась. на руках с ребенком особо о грамотности не думаешь. да и копирайтингом я начала заниматься недавно, больше по разработке.
Либо няня, либо работа. Вы ж на что-то расчитывали, рожая.
Жулдыз Жумабаева
это первый ребенок. увы, мне никто не говорил, что дети такие настырные в сложные. знаете, когда хотят внуков, то только о положительных моментах будут твердить.
Поздравляю вас. Уяснили наконец, что ребенок при вас навсегда. Уже хорошо. Теперь во всех своих планах делайте поправку на ребенка, по времени выполнения, на неожиданные случаи (типа болезни и пр.). Вначале уделите ВСЕ свое внимание ребенку без остатка, потом уже занимайтесь работой. Детям не комп интересен, они чувствуют отток интереса к ним. Переговорите с мужем - общение с мужчиной девочке жизненно важно несколько часов в день. Когда муж ЦЕЛИКОМ все вопоосы с дочкой решает и не обращается к вам с вопросами совсем. Когда вы. Вспомните всю родню и договаривайтесь с ними, чтобы они проводили какое то время с вашей дочкой. Достало вас нести столько обязанностей и не иметь возможности побить баклуши как сверстницы? Опят же договаривайтесь с родней, чтобы вдвоем с мужем просто по улице погулять, друг другу свидание назначить, или сексом заняться.
Жулдыз Жумабаева
мне не нужны прогулки или сбагривание ребенка. очка меня устраивает, просто я терпеть не могу сидеть на одном месте, а с такой торопышкой вообще ничего не успеваю.
Когда появится свой компьютер. Я детей стараюсь вообще не пускать за комп. У моей знакомой дочка в 2 года уже знала как пользоваться и сидела за ним целыми днями. Младшему 4 года стараюсь по минимуму просмотр мультиков включать.