Беременность и роды
А врач должна делать осмотр на кресле, на сроке 39-40нед?Или им не разрешено?
вообще в консультации не рискуют смареть на кресле после опрд. срока. тк риск. а в последн недели тока по острой необходимости. я вчера заставила меня осмареть на кресле. а разрешено смареть ток в больницах и роддомах без зазрения. а вы еще не родили? я тоже все кукую жду сижу
при поступлении в роддом осмотр не на кресле, а просто на кушетке. На кресле только процедуры некоторые, если врач назначает. Это для тех, кто заранее ложится, не со схватками.
на таком сроке уже рожают доношенных детей. Пока ты не в родах, можешь не давать себя смотреть, особого смысла в этом нет, но и вреда не будет - вдруг открытие уже имеется, а сама и не почувствовала (так тоже бывает))))))))))))))
Все зависит от того когда вас осматривали в последний раз и по какому поводу осматривают теперь. Про НЕРАЗРЕШЕНО слышу в первый раз.
Если есть показания к осмотру то естественно осмотрит... что значит запрещено? Это врач!!!! а не слесарь....
39-40 неделя, в понедельник была у врача, осмотр был на кресле, сказала, что матка к родам готова
Как не делать? Вы что???
В роддоме делают осмотр на таком сроке, смотрят открытие шейки, но и в консультации можно попросить, думаю посмотрят.
Может. Ему надо осмотреть вашу готовносто к родам. Но часто делать не имеет право.
В кресле и должен быть осмотр в эти сроки. Врач проверит как подготовилась шейка к родам, отошла ли пробка и т. п.
Еще как разрешено)) ) Более того, если будете находиться в стационаре, вас несколько раз посмотрят.. . Это чтобы определить, на сколько пальцев шейка открыта....
Такой осмотр можно делать только в роддоме. В женской консультации нельзя - так как могут отойти воды или начаться схватки. У меня двое детей - можете мне поверить.
смотрят в роддоме, но не в консультации. у многих идет уже расскрытие, вот и смотрят. мне постоянно смотрели.
Конечно она может и сделать, но есть вероятность что она спровоцирует роды, обычно на таком сроке они в род дом отправляют
Ни в коем случае, только в роддоме. У моей дочери два года назад это справоцировало схватки. плохое самочуствие и через четыре часа она была в роддоме. Девочка совсем молодая -постеснялась спорить -слишком доверяла врачу. Не сделайте такую же глупость. У нас всё закончилось хорошо и у Вас будет всё прекрасно. Успехов.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! а как же он определит готовность шейки матки к родам...
Меня на 39-ой неделе осматривала, после этого розовые выделения пошли, врач сказала, что это нормально.