Беременность и роды
Как проснуть материнский инстинк? Ребенку уже 21 день, а инстинкт спит вместе с мамой. Как помочь, может трудотерапия?
Жаль малыша :(( 9 месяцев она его носила.... уж должен был проснуться....
Это умамы послеродовая депрессия вовсю идёт!! ! И лучший мамин помощник-МУЖ! Чем больше он будет молодой маме помогать, жалеть её-тем быстрее она "выкарабкается"!!!
просто мама устала! Инстинкт есть. Но мама слишком слаба. Надо помочь ей. Может дать отдохнуть ей часик, а малыша в коляске вручить папе или бабушкам и выставить на улицу!
А безумная любовь к малышу придет, но позже. Пока только мама привыкает к новой роли. Привыкнет, все войдет в колею, жизнь наладится. Все будет хорошо. Самые сильные материнские чувства я испытала месяцев в 7-8 малыша. Так что все впереди!
21 день это еще мало, если это первый ребенок.
Никак. Сочувствую малышу.
Наверное бабушки слишком активные. Проснется, не переживайте
это нормально, у сестры месяца в 3-4 проснулся
о трудотерепии вспомнишь, когда ребенок станет по больше. это сейчас он спит, цветочки... а вот когда подрастет, тогда ягодки пойдут и инстинкт проснется )))
мама, что спит все 20 и 1 день? или вам просто так кажется, рынка кормит, пеленки меняет, ребенку сей час нужен покой да и мама тоже, сюсюканье некчему
Асель Арыстамбекова
Нет! Спит!!!!Пеленки менять не умеет, хотя уже пора ползунки, не купает, не сюсюкает,не стирает,жрать не готовит. СПИТ!!!!Кормит, когда подадут.
Лидия Николаева
значит, нянек вокруг достаточно... вот у меня никого не было (бабушки далеко, муж на работе), хочешь-не хочешь: а пеленки никто не поменяет, никто не искупает, не погуляет... хотя спать хотелось жутко... не понимаю вашего недовольства или дайте маме поспать или не вмешивайтесь
Сам проснется со временем, если конечно ребенок желанный....
А это наверное послеродовя деперссия. к психологу сходите
Может ребенок слишком активный или наоборот спит много? А ребенок уже маме улыбается? А пора бы...