Беременность и роды
Для чего все всегда сообщают рост и вес новорожденного? Кому это интересно, кроме бабушек?
Вообще этого бреда не понимаю.
Ну как...
Эти цифры позволяют понять степень доношенности малыша.
Тот же Йоган Себастьян Бах при рождении помещался в пивной кружке и все были уверены, что он умрёт, и что такой недоносок Смысла не имеет.
Точно так же есть цифры давления и пульс.
Просто так они ничего не значат.
Врач, увидев сочетание 107/188 (103) сделает правильный вывод.
Просто так они ничего не значат.
Екатерина Сметана
Родственникам и знакомым зачем эта инфоомация?!
А еще баллы по шкале Апгар.
Чтобы понимать в совокупности - жизнеспособный ребенок или реанимация нужна.
Ну не понимай, кого это волнует то.
Где уж вам понять. Если соберетесь родить (не дай Бог, конечно) - просите вам ничего не сообщать.
Екатерина Сметана
Не собираюсь рожать. Больно, затратно и ьессмвссленно.
потому что есть понятия нормы.
нормальный по параметрам ребенок - радость для родных.
недоношенными не хвастаются.
Вера Иванова
но вес и рост сообщают тем более. Если ребенок недоношенный - важно меньше 2 кг или больше. В больнице держат такого ребенка, пока он не достигнет 2 кг.
Люди спрашивают эти параметры, потому что они сразу им о многом говорят. Это - информация, важная, значительная.
Элементарно. Вы же когда в магазине молоко покупаете на дату смотрите? Или обувь подходящего размера себе ищете. И у подруги спрашиваете про ее новую плиту - как работает. Так и у детей - есть стандарты доношенности - чтобы не волноваться за дальнейшее и спокойно родителей поздравлять. Доношенный ребёнок весит в среднем 3200—3500 г (разброс значений от 2500 до 4500 г), рост — 50 (47—54) см. И большинство взрослых людей данные параметры знают. Поэтому и называют рост и вес - и этого достаточно, чтобы понять с ребенком все в норме.
Это интресно очень многим.
конечно вы не понимаете. вы же не врач.
А Вам самой не интересно, 2 кг или 4 кг Вы человека вырастили ?
Екатерина Сметана
У меня нет детей.
Но чужие дети мне неинтересны от слова совсем.
Потому что цвет глаз еще непонятен, волосы есть не у каждого младенца, оттенок кожи тоже не сразу совпадает с родительским оттенком. А уж на кого похож, и подавно непонятно. А тут - некие универсальные параметры.
А ты представь как человек с ростом 55 см и весом 3,5 - 4 кг выходит из маленькой дырочки
Екатерина Сметана
Даже представлять эту мерзость не хочу
Алевтина Степченкова
Вальдемар, вы очень впечатлительны :)))
Зачем вам с таким отношением кто-то что-то сообщает, мне тоже не понятно.
Как уровень здоровья
Родителям обычно интересно.
Это на момент рождения способ идентификации, у него пока и имени нет, а так хоть чифры есть
хм, ну мне интересно было каким мой старший родился недоношенным на 32й неделе, да и младший тоже было интересно каким был. Да и в альбомах им на память все записано
Кому сообщают? все врачи всегда спрашивают рост и вес при рождении
Екатерина Сметана
Всем знакомым и родсьвеннткам трезвонят. Какое мне дело, какого веса очередной личинус?
Люди спрашивают эти параметры, потому что они сразу им о многом говорят. Это - информация, важная, значительная. Взрослые люди разбираются в таких вещах. Вопрос "мальчик или девочка" вас не смущает? "Как назвали?" "Когда выписывают?" Так же спрашивают "с волосами или нет". Вес и рост мать знает сразу, ей это сообщает врач в течении 15-ти минут. Так же пишут эту информацию на "карточке". Это те параметры, которые уже неизменны. если ребенок 3 кг и больше - норма. если меньше - "хуже", если 4 кг - это богатырь, и маме, скорее всего, пришлось не сладко. Эта информация вызывает дополнительное беспокойство за самочувствие матери. И так далее. Вам не понятна информация - так старайтесь узнать побольше, думать, а не отрицать и осуждать побыстрее.
Екатерина Сметана
Мне лично это вообще неинтересно.
большинству интересно
стартовые данные от чего плясать и с чем сравнивать..