Беременность и роды
Помогите как правильно свернуть Грудное вскармливании
Я сворачиваю ГВ . Девочки, объясните мне вот к примеру: я дала левую грудь, на след кормление дала смесь ( правую подцедила по необходимости), далее на след кормление снова дала правую, а левую опять сцеживать или как? Все ли я правильно понимаю? Тогда это получается не одно кормление в день убираю что ли? Я запуталась, помогите
Если цель - не кормить грудью в итоге, то все правильно. Если цель - вместе с постепенным отказом от груди уменьшить и приход молока, то неправильно. Если сцеживаться, молока меньше не станет. Пусть остается. Тогда в следующий раз его придет меньше
Сходите в ЖК и пусть выпишут таблетки, которые останавливают лактацию, чтобы не было застоя молока и лактостаза.
Будешь сцеживать, молоко будет прибывать.
Нет.. кормите грудью, как ребенок перестанет наедаться или отказаться от груди докармливайте смесью ..лактация прекратится молока будет меньше...
Валентина Колосова
Как же будет молоко, если лактация прекратится?
вы всё правильно делаете, главное ребенку голову не сверните....
Все зависит от обстоятельств, но конечно, лучше принять во внимание готовность ребенка к отлучению от груди и постепенность процесса. Если ребенок плачет без материнского молока, то отлучать его еще рано. Если спокойно пьет из бутылочки смесь, то просто начинайте сокращать количество кормлений грудью. Например, сократите одно кормление на ночь, давайте только смесь. Потом отмените утреннее кормление. Если ребенок переносит это без стресса, значит вы на правильном пути и вполне сможете завершить грудное вскармливание в течение 1-2 недель без вреда себе и ребенку. Если ребенок на ГВ и не пьет еще смесь, а вам по каким-то причинам нужно завершить ГВ, то начните постепенно вводить смесь до кормления грудью. Начинайте с одного докорма смесью в день и постепенно ежедневно "вытесняйте" грудное молоко увеличивая количество и объем докормов смесью. На это оптимально потребуется минимум 1 неделя. Идеально завершать ГВ в холодное или прохладное время года, что снижает риск бактериальной или кишечной инфекции. Перед отлучением ребенка от груди приучите его к простой водичке. Ребенок на смеси обязательно должен получать простую воду, чтобы избежать обезвоживания. Внрмательно отнеситесь к выбору лучшей смеси для своего ребенка. Смесь на козьем молоке Кабрита - нежное и жадящее питание для детей с рождения, она отлично переваривается, не вызывает запоров, снижает частоту и интенсивность колик, дискофорта в животике, отлично переносится.