Задумалась когда лучше планировать детей.
Мне 25, заканчиваю мед в этом году.
Потом ординатура.... потом поиск работы
Когда детей то планировать
Беременность и роды
Когда рожать, если ты врач?
Я тоже врач, анестезиолог.
Мое мнение - сначала закончить ординатуру, найти работу, год-два-три поработать и уж тогда думать о ребёнке. Когда есть куда выходить из декрета - это очень хорошо.
Мой старший родился в период учёбы, в мои 21 год. Но у меня тогда была куча бабушек, теток и большая квартира. Если бы не это, раньше 30 и не заморачивалась бы.
Рожала младшего - было 32, позади интернатура, ординатура, было наличие стабильной работы, стаж, опыт, все соцгарантии и максимально возможное пособие до 1,5 лет - это просто спасло мою жизнь. Пока не встанешь на землю уверенно, своими ногами - не надо думать о детях. Мужья бывают ненадёжными, и ежели чего, все тяготы лягут на плечи женщины
у нас некоторые уже госы в родзале сдавали"
или были уже те кто с детьми учились, как вот так всё успевать..
Вопрос в том что ты сама себе можешь позволить. Как видишь свою жизнь
После того как найдёшь работу, чтобы было куда вернуться после декрета.
Сразу после выпускного.
Лет в 35. Когда надёжная работа будет
Наталья Андреева
Далековато
Да кем бы ты ни была, рожать всегда некогда. Но придется как-то найти время, если хочется. Фак в том, что женщинам нужно пахать в 2 раза больше, чем мужчинам, чтобы получить тот же результат.
Нужно устроиться, декретный и всё такое, а потом троих-четверых, если понравится.
Наталья Андреева
Это точно
К 30
Запланируй -"выйти замуж". Выполнишь данный пункт и с детьми яснее будет,
Когда на работу устроишься.
Ну вот меня мама и родила после всяких ординатур, в 29 ). Мной и ограничилась.
А я рожала и в институте, и после .
Мы тоже врачи. )
А я рожала и в институте, и после .
Мы тоже врачи. )
Наталья Андреева
А после когда родили, если это корректный вопрос? Заранее прощу прощения
Наталья Пупсик
У нас начали студентки рожать на 3 курсе, одна - на первом ( но она вся блатная- там няньки- бабушки) ..она прям из роддома через 3 дня учиться приехала, мы ее расцеживали на переменах.. молока много было..
Когда будет надежный муж и хотя бы небольшой опыт работы.
Наталья Андреева
Муж есть
Ну ты не там спрашиваешь. Богу о планах расскажи
Наталья Андреева
Чтобы рассмешить его
Aidanochka 9494=...
Ну ты и так всё знаешь. Сложно быть медиком и верить в судьбу. Не планируй, само всё придёт. Я вот ждал, долго, не искал ту, которую себе хотел. Мне её сначала на проходной прислали с вопросом как пройти найти - отправил на пальцах, потом жалел, что надо было проводить. А через неделю в другом городе провожая коллегу, взялся подвезти до дома новенькую. Та же оказалась. Уже не отпустил. Так и ты верь и говна не делай, всё придёт своевременно.

Во время когда трудоустроенна. И место обеспечено после декретных.
Предохраняйся и не рожай
Наталья Андреева
Нет уж, спасибо)