Беременность и роды

Какие заболевания у вас были, осложняющие течение беременности?

Например, анемия, варикоз, аллергия, диабет, гемморой и т. п.
заболеваний не было, но возник отменный аппетит и разрушительная лень - вес рос как на дрожжах, похудела только когда кормила)
Марианна Абашева
Лучший ответ
Никаких. Здоровье отличное и сейчас.
Никаких.
На 7м месяце беременности у жены начала отказывать печень. Когда об этом узнали, хотели делать искусственные роды. Тем не менее не успели, роды сами начались.
В остальном беременность прошла по сути идеально, даже особого токсикоза не было. Так, пару раз и все.
Анемия и варикоз были
Елена Баранова
Никаких. Лучше чем во время беременности я себя не чувствовала. 9 мес как 1 счастливый день пролетел
Valentina Litvin
Аллергия была на продукты, еще например, заболел плечевой сустав остро, как будто нерв защемило. Вылезти может любая экзотика.
Оксана Пинжина
Наталья Денисова Про экзотику прикольно ))
анемия - железо при обеих беременностях назначали
сочленение костей в лобке сильно болело - из-за этого лежать на боку было невозможно, вставать из положения такого только с посторонней помощью
Пиелонефрит беременных. Причем на последнем месяце, до этого были идеальные анализы. Врачи задолбали анализами даже в больнице лежала, но не успела долечиться - родила. А вместе с родами и пиелонефрит прошел.
никаких, ноги опухали в конце, но и погодка была +35-37
Анемия. Но это не заболевание, это дефицит. Я в беременность мясо не ела, ну пару раз всего. Вообще не люблю такие продукты, а беременная видеть не могла его. Отсюда дефицит железа, анемия. Почти всю беременность на препаратах железа, поднимала гемоглобин. Пропью курс, гемоглобин повысится, черед месяц опять курс... очень голова кружилась иногда, особенно на ранних сроках. И в транспорте тошнило, но это к анемии отношения уже не имело
Ольга У
Варикоз на ногах и в органах малого таза. Пропила венотоник Вазокет и все норм. Венки и сосуды хорошо укрепились
Диля Хамраева Спасибо. У меня тоже варикоз. Но таблетки не назначали. Узнаю у гинеколога своего.